На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Застолье Путина и Меркель довело украинцев до истерики

Встреча президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в рамках четырехстороннего саммита по Сирии в Стамбуле не оставила равнодушными украинцев. Пользователи Сети подметили оптическую иллюзию с главой российского государства и принялись смаковать нелепые выдумки - пишет издание Dni.Ru.
Речь идет о видеозаписи совместного застолья, в котором принимали участие лидеры России и Германии. Первым на "неладное" обратил внимание украинский политолог Алексей Голобуцкий.
"Вот такие оптические иллюзии. Путин вроде дальше на пару метров, Меркель - ближе. Но именно у Меркель вроде рюмочка великовата, а вот у Путина - чуть ли не ведро в руке", – написал он в своем Telegram-канале.
Голобуцкий тут же нашел объяснение. "Могли хозяева постараться – "уважение проявить", мог сам Путин потребовать емкость, чтобы соответствовала его мании величия", – поделился он своими фантазиями.
Саммит в Стамбуле состоялся 27 октября. В нем приняли участие президент России Владимир Путин, лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.
Стороны обсуждали ситуацию в Сирии, в том числе в провинции Идлиб, контроль над которой сохраняют боевики. Помимо прочего, речь шла о формировании конституционной комиссии в республике.
СМИ по-разному оценили итоги саммита с точки зрения урегулирования ситуации в Сирии. Впрочем, некоторые журналисты обратили внимание на вещи, не имеющие отношения к обсуждаемой тематике. Корреспондент немецкого издания Bild Джулиан Репке раскритиковал Ангелу Меркель за "излишнее дружелюбие к российскому лидеру".
На одной из фотографий с мероприятия канцлер ФРГ держится за руки с Путиным и Эрдоганом. Возмущенный журналист задался вопросом, может ли глава германского правительства так себя вести с "авторитарными" лидерами.
Автор: Иван Поляков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх