На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Россия готовится отобрать Аляску" - Западные СМИ об учениях "Восток-2018"

Россия совместно с Китаем и Монголией провела невероятные по масштабности и зрелищности учения. С нашей стороны принимали участие аж два округа Центральный и Восточный. Западные СМИ, в особенности Американские, тут же начали трубить о том, что Россия готовится отобрать Аляску у США, как Крым у Украины.
Само собой такие учения не могли пройти незамеченными так как они являются самыми крупными в истории России и самыми крупными по численности со времен Советских учений "Запад-81".
Стоит отметить, что такие учения проходят не только для обкатки вооружения и отработки навыков для армейского состава. Данные учения показали западу, что теперь у нас есть сильный союзник и мы готовы к любому развитию сценария на поле боя.
Участие свыше 3000 военнослужащих из Китая очень встревожили Западную прессу, в которой начали говорить как о захвате Аляски, так и о создании нового Альянса.
На счет Аляски это СМИ погорячились, а вот новый альянс с Китаем было бы не плохо. Западная пресса, она такая, когда Россия проводила учения самостоятельно, то СМИ сообщали о том, что она готовится отразить атаку Восточных стран, как только учения стали проводить совместно с Китаем, в СМИ ситуация развернулась в противоположную сторону.
Американская пресса начала паниковать сразу как узнала о российских стратегических бомбардировщиках, которые появились у границ Японии и Аляски. Россия уже заявила, что учения не носят агрессивный характер и они не настроены против какой либо страны.
Однако для России это не только проверка своих военных навыков и вооружения, также проверку проходили и инфраструктуры, которые были обязаны в кратчайшие сроки доставить военную технику к местам назначения, например: РЖД, использовались железнодорожные пути Трансиб и БАМ. За этой работой следили и иностранные гости, которые лично смогли убедиться в том, что Россия готова перебросить в любую точку страны огромное количество войск.
Казалось бы, что это не очень серьезный показатель, однако учения НАТО в Европе показали, что там с транспортировкой собственных войск, большая проблема. Оказалось, что если Россия вдруг решит напасть на Европу, то войска НАТО попросту не успеют прийти вовремя и половина Европы будет потеряна в первые же дни.
Подробнее о том, что пишут западные СМИ об учениях "Восток-2018" смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх