На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Авиаудары в Дейр-эз-Зоре: коалиция кошмарит жителей Сирии

Информагентство SANA сообщает, что западная коалиция во главе с США вновь совершила авиационный удар по населенному пункту Ас-Суса, что в провинции Дейр-эз-Зор.

В ходе операции был разрушен дом в жилом квартале Ас-Сусы, пострадали мирные жители, число которых пока уточняется.

Стоит отметить, что интенсивная бомбардировка деревни сопровождалась артиллерийским обстрелом, организованным боевиками «Сирийских демократических сил» (SDF). Данный альянс является одной из главных ударных группировок западной коалиции. Члены SDF активно сотрудничают с США.

За последнее время Вашингтон многократно увеличил количество военных операций в данном регионе, при этом удары проводятся бездумно и хаотично, что приводит к значительным жертвам среди гордского населения. Например, 20 октября коалиция провела бомбардировку населенных пунктов Ас-Суса и Абу-Бадран, в результате которой погибло 62 мирных жителя.

США совместно с курдскими вооруженными формированиями продолжает безуспешное наступление в районе городе Хаджин. По словам представителей Минобороны РФ, данная операция проводится Западом для имитации борьбы с террористической организацией «Исламское государство»1.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Сергей Игнатьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх