На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Царская Россия и эволюция?

Часто приходится слушать бредни современных общечеловеков, что Россия должна(кому?) была пойти эволюционным, а не революционным путем. Ну, думаю, наверное, точно, так было бы лучше. Но вся штука в том, что когда смотришь на цифры развития промышленности разных стран, хотя бы поверхностно, то получается, что нифига не было бы лучше, просто России сейчас бы не было.

Для начала уславливаемся, что государство государству волк, причем каждый из которых стремится другого схарчить, конкуренция государств называется.

Теперь договоримся о терминах эволюция и революция. Чтобы не растекаться мыслию по древу, то эволюция - это плавный ход развития, а революция это скачек.

Как известно в интернете много букаф и цифр и попался мне интересный материал с не менее интересными табличками. Из которых ясно понимаешь, что никакая эволюция не поможет преодолеть разрыв между 38,13 миллиардов в США и 7,75 в России, впрочем и от остальных тоже. Так как крупные экономики могут себе позволить больше НИОКР и прочих разработок, соответственно и темпы роста у них будут больше. Так, что Россия бы просто медленно угасала и слабела.

Теперь перечитываем второй абзац. Конечно идеальный был бы вариант если бы вместо НиколаяII, на троне бы оказался ПетрI и опять: "Уздой железной Россию поднял на дыбы…". Как видите без железной узды и здесь бы не обошлось. Но НиколайII не ПетрI, поэтому какие претензии к Ленину и Сталину? Они спасли Россию, это-то и не нравится ноющим сванидзам и прочим млечиным.

Кстати, сейчас перед Россией тот же выбор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх