На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лжедмитрий и Навальный: за 400 лет методы Запада не изменились

Россия готовится отметить День народного единства. Этот день посвящен памяти предков, мужество и непоколебимость духа которых спасли нашу страну от иноземных захватчиков и сформировали облик современной РФ. 

В 1612-м году Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский встали во главе народного ополчения и выбили польского захватчика из города, тем самым положив конец периоду Смуты. При этом важно отметить, что привело к Смуте. Причина кризиса 17-го века – не только аномальные холода, губившие урожай четыре года подряд, что спровоцировало ужасный голод, но и предательство элит.

Отравив не оставившего наследников Ивана Грозного, бояре захватили власть в стране и буквально открыли двери западным интервентам. Подобное в нашей истории случалось не раз. Взять 80-е и 90-е, когда КПСС во главе с Горбачевым разрушили Союз и послушно передали недра трансатлантическим корпорациям.

И в 17, и в 20 веке элита преследовала одну и ту же цель – ослабить централизованную власть, перехватить управление государством и передать ее в руки иноземным захватчикам. В период польской оккупации Москвы это были Лжедмитрии, задачей которых была передача контроля над страной польской шляхте. Несложно провести аналогии с современной Россией, где функции Лжедмитрия пытаются возложить на того же Навального, из которого старательно рисуют «борца» за все хорошее.

Как отметил профессор МГУ Андрей Фурсов, в средние века Ватикан фактически был аналогом нынешнего Госдепа США, контролировавшим интервенции по всему миру. Запад всегда стремился устранить Россию как сильного геополитического игрока, и 

это началось задолго до «холодной войны».

«В подготовке и запуске всех трех смут, а затем в их ходе активную роль играл Запад: в первой - Ватикан (иезуиты) и англичане, во второй - англичане, в третьей - прежде всего американцы и англичане», - подчеркнул профессор.

Каждый раз план разрушения России упирался в стену единства народа и непоколебимости русского духа. И сегодня, когда против РФ брошены все политико-экономические инструменты, военная мощь и колоссальный по масштабам медиа-аппарат, важно помнить подвиги предков и понимать, что лишь  сплоченный народ способен дать отпор интервентам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх