На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова жестко ответила Меркель на заявление о санкциях «из принципа»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова раскритиковала слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель, отказавшейся смягчить антироссийские санкции «из принципа». Представитель МИДа усомнилась в существовании таковых у Берлина.

«Принципы?! У Европы?! Какие?!» — написала Захарова на своей странице в Facebook. Дипломат напомнила, что Меркель не предприняла никаких мер по отношению к США, узнав о прослушке своих разговоров американскими спецслужбами.

«Какие санкции были приняты в отношении Вашингтона, чтобы „что-то“ объяснили США? Сколько американских дипломатов выслано?» — задала риторические вопросы представитель российского внешнеполитического ведомства. Захарова также упомянула про Надежду Савченко, которую Германия требовала освободить из российской тюрьмы, но против заключения Савченко на Украине Берлин протестовать не стал.

Как рассказала Меркель на немецко-украинской конференции в Берлине, немецкий бизнес не раз обращался к ней с просьбой смягчить санкции в отношении России. Однако канцлер Германии заявила, что не может на это пойти, потому что «речь идет о принципах. С помощью санкций мы можем что-то объяснить», — заявила Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх