На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Так держать, Россия: Ракетный крейсер «Маршал Устинов» заблокировал с юга и востока базу Британии возле Сирии

ВКС России начали наносить мощные удары по террористам в провинции Идлиб сразу после заявления банд о том, что они готовятся начать массовые казни мирных жителей, являющихся сторонниками примирения с «режимом Башара Асада» - Международные Новости.
Одновременно с этим на западных ресурсах появилась информация о том, что российский ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» с юга и юго-востока «заблокировал» воздушное пространство королевской авиабазы Акротири — военной базы Великобритании на острове Кипр, с которой в апреле были совершены налёты на Сирийскую Арабскую Республику.
Флагман средиземноморской группировки РК «Маршал Устинов» проводит стрельбы в рамках крупнейших за всю историю Средиземноморских учений, в которых принимают участие 26 боевых кораблей и судов ВМФ России, включая две подводные лодки, а также 34 военных летательных аппарата.
Юлия Витязева@Vityzeva

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» «заблокировал» воздушное пространство британской авиабазы «Акротири» с юга и юго-востока. На авиабазе находятся истребители-бомбардировщики, оснащённые крылатыми ракетами, которые в любой момент могут быть использованы для удара по Сирии.

Напомним, сегодня авиация ВКС РФ начала налёты на район Джиср-эш-Шугур, где базируются различные группировки, регулярно устраивающие нападения на позиции Вооружённых сил САР в горах провинции Латакия. Отсюда же запускаются кустарные ударные беспилотники, которыми террористы пытаются атаковать российскую авиабазу Хмеймим. Также исламисты нередко производят хаотичные обстрелы подконтрольных правительству населённых пунктов.
Напомним, что вся боевая активность террористов происходит прямо под носом у турецкой армии, один из наблюдательных постов которой расположен всего в нескольких километрах юго-западнее Джиср-эш-Шугура.
По предварительным данным, сегодня российские военные самолёты нанесли уже от 40 до 50 авиаударов, главным образом по позициям боевиков «Исламской партии Туркестана», созданной приехавшими из Китая уйгурами. Именно это террористическое формирование контролирует большую часть района Джиср-эш-Шугур.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх