На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Снова истерика на Западе: «Если русские придут, мы наложим в штаны!»

Стокгольм, 24 декабря. Шведский журналист в статье под заголовком «Если русские придут, мы наложим в штаны» рассказал о неготовности страны к военным действиям, ссылаясь на доклад о всеобщей гражданской обороне председателя комитета по обороне Швеции Бьерна фон Сюдова - пишет РИА ФАН.
Автор шведского издания Aftonbladet пишет, что в указанном докладе приводится «устрашающая информация»: отсутствие бомбоубежищ, схем бесперебойной работы электричества, запасов еды и ресурсов здравоохранения демонстрирует то, что при социальном планировании в Швеции давно уже не учитывался аспект политики безопасности. К примеру, новая громадная стокгольмская больница Nya Karolinska, пишет автор, полностью построена из стекла, и врагу не составит труда лишить Швецию «главного оплота здравоохранения».
«Остается только удивляться тому, чем наши политики занимались в последние 20 лет», — пишет журналист.
В настоящее время правительство страны предлагает ряд мер в данном направлении, и автор статьи выражает надежду, что «власти начнут больше действовать, чем болтать».
Комитет по обороне рекомендовал составить план обеспечения функционирования общества минимум на три месяца на случай вовлечения Швеции в войну. Главное предложение, по мнению автора, в том, что «каждый из нас должен уметь неделю выживать самостоятельно, без поддержки общества».
«Вероятно, личная ответственность — это и есть важнейший смысл доклада Комитета по обороне. Вот, по сути, ядро всеобщей обороны. Нужны все, и всеобщие усилия имеют огромное значение, чтобы все сработало, как надо», - подытожил журналист.


Автор: Юлия Кошкина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх