На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Жители Красносельского продолжают оплачивать хотелки Яшина

Спустя три месяца скачек на незаконных митингах ч(м)удак Яшин, наконец, вернулся на рабочее место, и тут же приступил к распилу бюджета Красносельского муниципалитета. Депутат решил пустить народные деньги на пиар себя любимого, запустив проект муниципальной газеты. Однако первый тираж оказался провальным. До второго, судя по всему, дело не дойдет.

Впрочем, пилить бюджет Яшину не впервой. В первый же год на посту главы Красносельского муниципального образования либерал прикупил себе новенький Мерседес за 2,5 миллиона рублей, квартиру за 9 миллионов и апартаменты в Болгарии за 200 тысяч долларов. При этом, если верить декларации, заработал депутат 1,9 миллионов рублей.

Яшин продолжил шиковать на деньги столичных налогоплательщиков и в 2018-м, чуть ли не ежемесячно выписывая себе 100-150% премии от оклада. При этом результатов «кропотливой работы» депутата, как ее оцениваем сам Яшин, жители района не увидели. 

Главным перлом Яшина в 2018 году стал проект «социального такси». Вычленив из бюджета 1,2 миллиона на покупку авто для маломобильных граждан, депутат купил бизнес-седан Киа Оптима, явно не подходящий для перевозки указанной категории граждан. Вскоре авто начали замечать у здания муниципалитета. Как выяснилось, машина использовалась коллегами Яшина. Когда история получила огласку на седан спешно наклеили стикер «социальное такси», и депутат даже не постеснялся использовать его для пиара. Правда даже наклейка не сделала Оптиму подходящей для инвалидов.   

 

Тем не менее, Яшин высоко оценил «успех» проекта и выделил себе и команде аж 3 миллиона на некие праздничные мероприятия. Именно такая сумма фигурировала в соответствующей графе в отчете за 2018 год и, разумеется, к жителям района расходы на праздники не имели никакого отношения. Что конкретно и где отмечали мундепы неизвестно.

Согласно проведенному в сентябре опросу, спустя три года работы многие даже не знают имени главы муниципалитета, а те, кто знает отзываются о «слуге народа» исключительно нелицеприятно. Видимо, с помощью муниципальной газеты Яшин хотел исправить положение, но «точка невозврата» оказалась далеко позади.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх