На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Нельзя гадить в доме, в котором живешь, рано или поздно придет санэпидемстанция

Сегодня в московской редакции «Росбалта» сотрудниками правоохранительных органов был произведен обыск в рамках расследования по уголовному делу, возбужденному по заявлению бизнесмена Алишера Усманова. Как считает член Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, это вполне закономерный итог деятельности данного СМИ.

"Заказных и явно ангажированных статей у "Росбалта" было достаточно много, и заведенное уголовное дело – вполне закономерный их итог. Это средство массовой информации неоднократно упоминалось в контексте передергивания фактов, гиперболизирования выгодной отдельным заказчикам информации. А то и вовсе переворачивало вполне очевидную ситуацию "с ног на уши" в угоду одной стороне. Объективностью эти материалы не отличались", - отметил сенатор.

Также обыск был произведен дома у сотрудника «Росбалта» Александра Шварева. Дознаватели по решению Симоновского суда прибыли по месту его регистрации, проживания и работы.

"Я не понаслышке знаю, каково быть оболганным крупным СМИ, где даже не считают нужным перепроверять факты и спрашивать мнение стороны, которую обливают грязью, - сказал Клинцевич. - В свое время я прошел три судебные инстанции, доказывая клевету в свой адрес. И тех, кто стал жертвой заказных публикаций "Росбалта", могу только поддержать – с недобросовестными СМИ нужно бороться, наглая заказная ложь им с рук сходить не должна".

В связи с обысками сегодняшняя пресс-конференция «Росбалта» была отменена. Ожидалось, что на ней выступят общественники из Ингушетии с оправданием задержанных на митингах в городе Магас 26 марта. Демонстранты с противозаконными лозунгами совершили нападение на сотрудников полиции и Росгвардии.

Один из организаторов был Або Добриев. Он обвиняется в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов по статье 317 УК РФ. Вероятно, ему инкриминируют статьи 208,209 и 2010 за участие в незаконном вооруженном формировании, бандитизме и организацию преступного сообщества.

Отметим, что издание ранее в неприятную ситуацию также попало «Радио Свобода». Издание удалило со своего ресурса лживую статью о комбинате питания «Конкорд». Проамериканское СМИ признало, что данные в статье были шантажом и не соответствовали действительности. В связи с этим, чтобы избежать судебных тяжб «Радио Свобода» удалило клеветническую статью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх