На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Минтруд объявил о планах по снижению вдвое уровня бедности в стране

О планах по резкому снижению уровня бедности заявили сегодня в министерстве труда и социальной политики. Информагентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства, сообщает, что Минтруд планирует сократить уровень бедности до показателя менее 7 процентов к 2024 году.

Минтруд объявил о планах по снижению вдвое уровня бедности в стране
 

По заявлениям представителя пресс-службы федерального министерства, задача ставится так: сократить уровень бедности в России вдвое в сравнении с 2017 годом. А в 2017 Росстат отчитался об уровне бедности в 13,2 процента. Другими словами, это более 19 млн россиян. К 2024 году планируется - 6,6%. 

Каким образом собираются число бедных россиян снижать?

В Минтруде заявляют, что первым делом ситуацию может изменить повышение МРОТ вслед за ростом планки прожиточного минимума. Также планируется вести контроль заработных плат сотрудников бюджетной сферы в отношении этих зарплат к среднемесячным доходам по регионам. Планируется индексация заработных плат с превышением уровня инфляции. Также планируется рост пенсий и социальных пособий. Всё "планируется"...

В этой связи несколько настораживает тот факт, что ранее было объявлено об изменении методик расчёта доходов россиян Росстатом. Не получится ли так, что число бедных будет сокращено на бумаге, а вовсе не на деле – с учётом новых методов подсчётов? 

Также несколько странно слышать опять о планах по снижению уровня бедности в стране. Ведь было бы куда прозрачнее и действеннее, если бы правительство сообщалось не о планах, а о конкретных результатах. Ведь об озвученных планах, как часто бывает, чиновники забывают уже через пару месяцев после их оглашения. Или заявляют о необходимости «корректировки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх