На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Славный путь лжи и подмены понятий Запада в истории – обречен на провал

На официальной встрече представителей Совета безопасности стран СНГ, проходимой в Москве, секретарь Совета безопсности Российской Федерации Н.Патрушев заявил, что Запад пытается ограничить историческое и культурное влияние России на мировой арене. «Славный» путь партнеры попытались проложить через фальсификацию исторической действительности времен Второй мировой войны.

"Коллеги" из трансатлантического сообщества продолжают вести активную пропаганду искажения исторических событий времен Великой Отечественной войны. Размещая в статьях, книгах и учебниках обман – власти Запада стараются одурманить людей неправдой: ввести в учебных учреждениях «особую» литературу по изучению войны.


На страницах рабочей тетради «Германия с 1871 по 1945 год», распространяемой в немецких общеобразовательных школах, писателя Йенса Эгерта опубликовано «правильное» толкование истории. Из текста пособия следует, что коренной перелом войны произошел, якобы и без участия СССР. При этом разгром Красной армией немецко-фашистских сил на Волге не повлиял на ход сражения.

Сражение на Курской дуге, битва за Берлин и операция «Багратион» в учебнике почему-то не упомянуты… Видимо все события и битвы Великой Отечественной войны не нужно знать молодому поколению Запада. Такова проводимая политика руководства европейских стран.
 
Рассматривая американскую литературу по изучению истории Второй мировой войны, создается впечатление, что Восточного фронта вовсе не было.

По их мнению, «Победу» в войне одержал Запад.
 Подтверждением вышесказанного стала нижеупомянутая цитата из учебника «История нашего мира» для старших классов:

«Высадка в Нормандии стала началом похода союзников на восток. Через полгода союзные армии дошли до Германии. После битвы в Арденнах немецкий вермахт был сокрушен. Союзники провозгласили победу в Европе 8 мая 1945 года».

В свою очередь, помимо навязывания исторической псевдо правды гражданам, западные власти продолжают вести посредственную политику в отношении современных неонацистов. Последние совершают безосновательные посягательства на памятники и мемориалы, возведенные в честь героев ВОВ — силовые ведомства бездействуют в отношении виновных лиц.
 

Однако, оказываемое давление на Россию путем искажения исторической действительности западными странами, так и не смогло принести существенных результатов: европейское и заокеанское руководство не способно лишить граждан памяти тех моментов, когда советские солдаты ценой собственной жизни спасали европейскую землю от насилия!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх