На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Кедми высказался о реальном отношении в США к темнокожему населению...

Кедми высказался о реальном отношении в США к темнокожему населению

Израильский политолог Яков Кедми высказал свое мнение о протестах, которые вспыхнули в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании сотрудниками полиции.

В эфире телевизионного канала «Россия 1» Кедми высказался о реальном отношении в США к темнокожему населению, а также объяснил, почему подобный кризис, вспыхнувший из-за расовой дискриминации, до сих пор имеет место в американском обществе. Он указал сразу на несколько серьезных проблем, которые стали причинами подобной ситуации, возникшей в американских городах.

Кедми, комментируя масштабные акции протеста и беспорядки, вспыхнувшие в городах Соединенных Штатов, заметил, что расовый раскол в обществе происходит уже на этапе школьной социализации. Он объяснил, что чернокожие дети с малых лет опасаются не каких-либо бандитов, а белых сотрудников американской полиции, понимая, что они представляют серьезную опасность для их жизни. При этом афроамериканцы-школьники не доверяют учителям, у которых другой цвет кожи.

 Любой афроамериканец не может пройти свободно по улице вечером и не испугаться, увидев двух-трех полицейских, – заявил Кедми.
Кроме того, эксперт рассказал о причинах подобной ситуации, возникшей в США. Он отметил, что США не могут справиться с расовой дискриминацией, а также не способны грамотно решить проблемы протестных акций из-за слабой власти. Вашингтон не обладает возможностью проанализировать обстоятельства, а также оценить всю глубину и остроту данного кризиса.

Напомним, что в нескольких крупных американских городах вспыхнули беспорядки и акции протеста из-за инцидента, в ходе которого погиб афроамериканец. Сотрудники полиции Миннеаполиса во время задержания применили к подозреваемому физические действия, из-за которых мужчина скончался.

 

Автор: Надежда Комарова...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх