На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Небензя напомнил голландскому дипломату, что «с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволено»

Накануне состоялось очередное заседание Совета Безопасности ООН, в ходе которого постоянный представитель России Василий Небензя высказался по поводу обвинений в адрес РФ по делу о сбитом малайзийском Боинге.

Как известно, недавно в Нидерландах были объявлены первые официальные итоги расследования причин катастрофы в 2014 году самолета Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Международная объединенная следственная группа пришла к выводу, что лайнер был сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса «Бук».

В ходе заседания ООН Василий Небензя опроверг эти обвинения в адрес России. Дипломат подчеркнул, что они беспочвенны и не заслуживают доверия.

Василий Небензя напомнил, что представители РФ, в отличие от специалистов из других государств, в том числе и Украины, не были допущены до участия в расследовании. Поэтому Москва не может считать выводы комиссии действительно объективными. Он напомнил, что страны Запада в настоящее время ведут весьма агрессивную политику в отношении РФ, а значит, вряд ли их действия можно считать независимыми, а выводы объективными.

«Учитывая то, какими дурными методами работают сегодня отдельные государства, мы можем доверять только тем расследованиям, полноправным участником которых является Россия», — считает Василий Небензя.

При этом Постпред РФ ООН особо отметил, что Россия по-прежнему заинтересована и готова участвовать в действительно «независимом и транспарентном и независимом расследовании», а также всячески содействовать его проведению, если такая возможность действительно будет. Небензя напомнил, что РФ по-прежнему возмущена этой ужасной трагедией и соболезнует всем родственникам погибших.

«Мы возмущены этим ужасным происшествием и глубоко скорбим о жертвах и сочувствуем их родным и близким. Мы настаиваем на проведении заслуживающего доверия расследования, истинные виновные должны быть определены на основе достоверных доказательств и привлечены к ответственности», — подчеркнул дипломат.

В свою очередь, на ультимативный призыв главы МИД Нидерландов Стефа Блока к РФ признать свою вину в гибели рейса МН17, Василий Небензя напомнил голландскому дипломату, что «с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволено»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх