На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров назвал кощунственным нормандский формат после убийства Захарченко

Проводить переговоры по урегулированию конфликта на Украине в нормандском формате сразу после убийства главы ДНР Александра Захарченко было бы кощунственным, считает глава МИД России Сергей Лавров, подчеркнув, что было совершено политическое убийство, на которое Париж и Берлин не отреагировали. Об этом сообщает РИА «Новости».

При этом глава российской дипломатии подчеркнул, что Москва не намерена отказываться от нормандского формата. «Но сейчас было бы просто неуместно и кощунственно этот нормандский формат собирать, особенно когда ни Берлин, ни Париж не высказали своего осуждения этого политического убийства, которое произошло в Донецке. В более широком плане в условиях, когда ни Берлин, ни Париж не могут повлиять на президента Порошенко, который продолжает манкировать своими обязанностями уже не первый год. Единственный, кто может влиять на украинскую сторону, — это США», — сказал глава МИД.

Он отметил, что Москва в сложившейся в настоящее время ситуации будет действовать по принципу «10 лет переговоров лучше одного дня войны» и воздержится от жестких реакций.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что альтернативы нормандскому формату, где могут вестись переговоры по Донбассу, нет. А представительство ЕС на Украине заявило, что процесс переговоров будет продолжен и убийство Захарченко на это не повлияет.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко погиб 31 августа в результате подрыва безоболочного взрывного устройства в кафе «Сепар» в Донецке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх