На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

А мне есть чем гордиться! Космос и Россия, это сила.

Увидел статью и понял! Россия двигается вперед там, где кое кто, присваивает себе право быть там, где ему не положено. США присваивают себе целые планеты, в то время как у РФ возможно было право присвоить себе весь космос. Гагарин сказал поехали и Россия по сей день мировой лидер. Мне с трудом представляется полет пиндосов на луну! Нет правда. Там такая радиация, Чернобыль отдыхает. И на каком двигатели они туда долетели? Но сейчас не об этом. А вот о чем!!! 

Российские ученые запатентовали силовое поле для защиты космонавтов от радиации.

Основную опасность для человеческого здоровья и работы электронных приборов при полетах в космос представляют протоны и положительно заряженные ядра элементов космического излучения высокой энергии.

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика Михаила Федоровича Решетнева запатентовал силовое поле для защиты человека от радиации во время космических полетов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспатента.

«Изобретение относится к методам и средствам защиты экипажа и оборудования от ионизирующего излучения (заряженных частиц высокой энергии) при космических полетах, а также может быть использовано для получения электроэнергии на борту космического аппарата и управления энергетическими параметрами защитного электростатического и магнитного полей», — информирует Роспатент.

Основную опасность для человеческого здоровья и работы электронных приборов при полетах в космос представляют протоны и положительно заряженные ядра элементов космического излучения высокой энергии.

Как ранее рассказал заведующий отделом радиационной безопасности пилотируемых космических полетов Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Шуршаков, за всю жизнь космонавт может суммарно пробыть на МКС не более четырех лет, а в случае экспедиции на Марс человек получит разрешенную дозу облучения всего за один полет.

P.S   Есть те кому достижения страны как кость в горле! Эта косточка для них.. А мне есть чем гордиться и я это с удовольствием делаю...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх