На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Окопавшимся за границей соратникам Навального тоже придется вернуться «домой»

okopavshimsya-za-granitsej

Как всем известно, вынужденно вернувшегося из Германии блогера Алексея Навального арестовали в день прилета и поместили в СИЗО. Он нарушил условия испытательного срока и сейчас ожидает суда по вопросу изменения условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

Однако это не единственная его повинность. Пока он в Германии изображал из себя «отравленного», в России на него завели новое уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Речь идет о пожертвованиях физических лиц в размере 588 миллионов рублей для нужд ряда некоммерческих организаций, среди которых «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки СМИ», «Пятое время года» и прочие фонды.

Ранее Следком России сообщал, что из этих средств 356 миллионов рублей потрачены на личные нужды Навального и его ближайшего окружения.

Однако, по последним данным, сотрудники фондов могли вывести около 587 миллионов рублей. Здесь замешаны восемь человек, а деньги выводились с биткоин-кошельков. В результате на каждого пришлось от 3,6 млн до 348,85 млн рублей. При этом Навальный лично не принимал участия в финансовых операциях, поэтому следствие рассматривает его как организатора. Если Следствие докажет их причастность, то окопавшимся за границей соратникам блогера также будут предъявлены заочно обвинения и будет объявлен розыск по каналам Интерпола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх