На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Мы сами нарушаем международное право»: «Красная фурия» Вагенкнехт раскритиковала «лицемерный» подход Европы к России

Немецкий политик, один из лидеров левых Германии, Сара Вагенкнехт заявила о «лицемерии», проявленном Европой в отношении России. По её словам, Запад активно нарушает международное право.

Прозванная немецкими СМИ «красной фурией» депутат Бундестага и сопрецседатель Левой партии Германии в парламенте Сара Вагенкнехт в интервью ежедневной газете «Neue Osnabrücker Zeitung» заявила о необходимости сближения европейских стран с Россией.

По её словам, экономические санкции бьют по ЕС и, в частности, по немецкому бизнесу. Поэтому Вагенкнехт считает, что необходимо положить конец «ледниковому периоду» в диалоге с Кремлём.

Она также раскритиковала «лицемерный» подход Европы к РФ из-за статуса Крыма и ситуации в Сирии. Как отмечает Вагенкнехт, критика идёт от тех, кто сам нарушает международное право.

Немецкий политик напомнила, что США вложили пять миллиардов долларов, чтобы организовать переворот в Украине. Её удивление вызывает тот факт, что, несмотря на желание Киева вступить в НАТО, Запад не подумал, что Россия не приемлет базы североатлантического альянса в Крыму. Это было бы существенным нарушением договора о нераспространении НАТО на восток, и весомой стратегической потерей для РФ.

Вместе с тем, как подчеркивает Вагенкнехт, Германия позволяет себя втягивать в военные авантюры США. ФРГ, по её словам, увеличивает бюджет Бундесвера не для защиты государства, а для рискованных операций за границей.

Ранее «ПолитПазл» передавал позицию немецкого издания «Build» о встрече канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. Отмечается, что встреча была «дипломатической дуэлью» между лидерами двух держав.

Фото: tass

Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх