На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Чехи снесли памятник маршалу Коневу. "У него не было маски на лице..."

Под шумок коронавируса в Праге снесён памятник маршалу Коневу, спасшему ее от нацизма и разрушения. Глава района Прага-6, где располагался памятник, ещё и поглумился: "У него не было маски на лице. Правила должны соблюдать все - на улицу можно выходить, только прикрыв рот и нос".

Сергей Васильев
 

С началом вирусобесия Чехия особенно отличилась, сначала своим мародёрством, конфисковав гуманитарный груз из Китая для Италии, а затем  своими подленькими статьями про Россию, оплёвывая из всех своих чешских сил и гуманитарный десант в ту же Италию, и внутрироссийские меры безопасности, и даже скабрезно комментируя телефонный разговор Путина и Трампа.
Видео:

Людмила Журавлева@gurcaRU

"Мертвого льва может лягнуть даже осел"

Пандемия пандемией, а русофобия по расписанию ....
В Праге снесли памятник маршалу Коневу

Смотреть другие твиты Людмила Журавлева

Напрягая все силы Чехия борется с поляками и прибалтами за приз "Главного Русофоба Европы" .  Чехия упорно лезет на колени к англосаксам, преданно крутя хвостиком и заискивающе глядя в глаза. Мюнхенский сговор? Скажу даже больше - чехи отнюдь не против нового Гитлера.

Им и при старом "не дуло": По подсчетам историка Юрия Нерсесова, от чехов немцы получили более 1,4 миллиона винтовок и пистолетов, свыше 62 тысяч пулеметов, около 4 тысяч орудий и минометов. Чешскими трофеями в 1939 г. было оснащено 5 пехотных дивизий вермахта, в 1940–м — еще 4.

На вооружение германской, румынской и словацкой армий поступили сотни чешских бронеавтомобилей, танкеток и легких танков, причем последние считались тогда лучшими в мире, «идеальной машиной для блицкрига». На 22 июня 1941 года бронетехника чешского производства составляла четвертую часть парка немецких танковых дивизий 1–го эшелона. Позднее оккупированные заводы вместо морально устаревших танков начали выпускать самоходные и штурмовые орудия.

Вот что, например, исследователь Дмитрий Пятахин пишет по поводу знаменитого штурмового орудия «Хетцер»:

«Создателем «Хетцера» по праву является знаменитое предприятие ЧКД в Праге, которое во время оккупации носило название Boehmisch—Mahrish—Maschinenfabrik (BMM) 

Первоначально на заводе планировалось производство StuG IV, однако перестроить технологию предприятия в сжатые сроки на производство новой машины не удалось, хотя ВММ и до этого занимался ремонтом немецких самоходных орудий… Главным производителем «Хетцеров» являлся завод ВММ, однако позже, когда стало ясно, что он не справляется с первым заказом на 1000 машин, к производству подключился завод «Шкода» в г. Пльзень…

«Хетцеры» широко применялись в боях за Восточную Пруссию, в Померании и Силезии, а также во время Арденнского наступления немецкой армии. Благодаря рациональным углам наклона брони, низкому силуэту, «Хетцер» явился отличным образцом противотанкового орудия, способного сражаться из засад, быстро менять позицию… «Хетцер» был идеальным оружием ближнего боя».


О том, сколько экипажей советских Т–34 и американских «шерманов» сгорело после удачных попаданий из этих самоходных и штурмовых орудий, сведений нет…

Доверие немецких заказчиков к надежности чешских производителей было настолько велико, что им было даже поручено производство последней надежды Германии — «чудо—оружия». На чешских заводах выпускались реактивные истребители «МЕ–262».
Город Брно снабжал гитлеровцев стрелковым оружием. Здесь расположен знаменитый завод «Зброевка». Отдельные акции саботажа и диверсии общую картину не изменяют.



При этом немцы с чехами не либеральничали, как и не либеральничают сейчас англосаксы. "Западные партнёры" чехов продавали, предавали и только что в карты не проигрывали. Ну и, как полагается рачительному хозяину - лупили и лупят, как сидоровых коз и всё равно при этом остаются вечно желанными и любимыми.

А вот "русские оккупанты" - это вечная чешская песня попаболи. Из чего я лично делаю единственный вывод - вся политика межнациональных отношений СССР-Чехия после войны была в корне неправильной. 

Требовалось поступать так, как чехи ЛЮБЯТ и понимают:

- Промышленность, работавшую на Третий Рейх (то есть вообще всю промышленность Чехии) надо было конфисковать и вывезти в СССР в качестве компенсации за порушенные войной заводы и фабрики

- Технических специалистов, радостно батрачивших на нацистов, обязать обслуживать те же заводы и фабрики с оплатой труда за счет Чехии, в качестве компенсации погибших на фронте советских технических специалистов.

- Обложить Чехословакию, как страну, участвовавшую в подлом нападении, такими репарациями, чтобы и через 100 лет чешские кнедлики были бы для самих чехов деликатесом из сказок.

Вот тогда бы, уверен, не осталось бы у "наших чешских партнеров" ни слюны, чтобы плеваться, ни говна, чтобы кидать им в Россию. И был бы  у нас сейчас абсолютный мир-дружба-фройншафт, как у чехов с англосаксами, которые чем больше чехов грабят - тем милее становятся.

А пока имеем то, что имеем. Прости, маршал Конев, мы всё ещё продолжаем их называть "наши партнёры", хотя просится другое, более народное определение...

Комментируют соц.сети (Видео): 

Swiss  Vatnik@KissMyBlacklist

 Друзья давайте покажем миру, кто спас Прагу от полного уничтожения: Иван Степанович Конев Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза. За RT низкий поклон!

Маркиз Д'Ленивье. Marquis Paresseux@Nekromonger77

Чехи мало того что спиздили маски и респираторы китайские для Италии, ещё под шумок снесли памятник Коневу. Братушки бля

Голос Мордора@spacelordrock

В Праге всё-таки снесли памятник Коневу. Мелкий районный чинуша ещё и пошутил, что "у него не было маски на лице". Видать чрезмерно горд собой, что снёс памятник тому, в сравнении с которым сам чинуша размером с коронавирус.

madonna@ustyugova1954

Пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек резко осудил перемещение монумента, написав об этом в Twitter.«В тяжелые времена решили покрыть позором нашу страну. Прага устраняет памятник маршалу Коневу – освободителю Освенцима и Чехии от нацистских оккупантов»

ИСТОРИЯ.РФ @history_RF

Командующий 1-м Украинским фронтом маршал Конев, начиная Пражскую операцию (6–11 мая 1945): «Главное в этой операции – стремительность!» Победную точку в войне Красная Армия ставила стремительно

Алексей Журавко@avzhuravko

Дорогие друзья!

Рекомендую посмотреть всем.
"Маршал Конев. Иван в Европе. Документальный фильм - Россия 24"

Павел@solovev45

Битва за МОСКВУ1941год.
Маршал Жуков Георгий Константинович,Маршал Конев Иван Степанович,
Генерал Лукин Михаил Фёдорович,о Битве...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх