На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сатановский: претензии к Батьке

Сатановский: претензии к Батьке

Можно всё-таки понять, в чём конкретно состоят претензии белорусской оппозиции, точнее плохо организованной и явно дирижируемой извне разнокалиберной толпы к президенту? В смысле — к Лукашенко.

 

Поскольку если их послушать, так Батька не президент, а диктатор, зверь в человечьем обличье и нет ему места среди нормальных людей. А где есть, не говорят. Причём не то, чтоб его сильно хотелось, сидя в России, адвокатировать. Так достал… Таких партнёров иметь — конкурентов не надо.

Что до союзнических отношений — хреновый он союзник. Это мы ему союзники. Как ему что надо, он про Россию вспоминает. А как нам от него что-нибудь, причём по мелочи, сразу встаёт вопрос: какая-такая Россия? Белоруссия же независимое государство? Независимое. Ну, так у неё на всё своя точка зрения, интересы и свои со всеми отношения. Вот он со своими интересами и отношениями и доигрался. Причём все, кроме Москвы, с кем он долго заигрывал, его не только предали, но и активно этим продолжают заниматься.

Наши поздравления прозорливому, многовекторному, хитровымудренному и шибко умному на свой манер Александру Григорьевичу. То ли сам себя перехитрил, то ли ещё перехитрит. У него, кто не понял, ещё ни черта не кончилось. Только начинается. И всё же: вменяют ему что? Ну, первое дело: правит долго, колоду местную начальственную тасует, как хочет, ни на какие компромиссы не идёт…

Что долго, таки долго. Это правда. Не Каддафи, но Сталина уже пересидел. Практически, как Мао. Хотя, если вспомнить Урхо Кекконена, кто помнит, такой в Финляндии правил, тот там президентом с 1956 по 1981 был. Тот самый случай. А до того ещё восемь лет председателем парламента и премьер-министром. И не в Африке, не у арабов, не в Латинской Америке — в Европе. Причём Кекконен не Салазар, не Франко, и страна у него не Португалия и Испания, а Финляндия.

Никакие параллели на ум не приходят? Ах, да! Его ни Запад, ни СССР трогать причин не имели. Напротив, он всех устраивал. Нейтральная страна под боком у сверхдержавы. Очень удобно.А мы теперь никакая не сверхдержава, а перспективное поле для раздела. Бери сырьевой придаток и превращай его то ли в протекторат, то ли в колонию — вопрос только, чью. И это меняет тему. Все наши соседи, менее жирные, но тоже интересные игровые поля. Кто для плацдарма пригодится против России на будущую войну, кто просто, чтоб не было его в качестве самостоятельного игрока, как Белоруссия. А некоторые территории и отчекрыжить от неё можно, в пользу той же Польши или Литвы, всё равно.

Да и Украина от участия в этом разделе не откажется. Развалится сама, да и разваливается на глазах, но чужое прихватит. Ох, и жаден же Киев! Да не просто, а паталогически. Такая традиция — не при нас началась, не при нас и закончится. Тогда всё складывается. Менять надо Батьку ни за што, ни про што, а просто на него заказ пришёл. Пора ему, сказали. Время вышло. И Белоруссии оно вышло, кто ещё не понял. Никто её в таком, как сегодня, состоянии, не оставит. Так и будут дербанить, пока не разорвут.

К вопросу об интеграции в Европу и тамошних инвесторах… Играют с ними? Ну, доиграются. А может и уже доигрались. Есть опыт. Ну, какие ещё варианты? Бабы, что ли? Да, не святой, Батька. Одно слово — альфа-самец. Он пока во главе страны стоит, от власти по этой части всё берёт. Как, впрочем, со всеми всегда везде бывает. Повышенный уровень тестостерона для лидера, дело стандартное.

И, кстати, не только в постсоветской стране. От Рузвельта до Клинтона и Трампа в Штатах не то же самое было? Во Франции, никто Миттерана вспомнить не хочет? Да и по Кекконену… В Финляндии же жил! Скандинавская страна! А такие страсти бушевали… Ему по этой части, в своё время, предъявляли, и немало. И ничего, прокатило, как с гуся вода. Причём девиц своих Лукашенко не бросает, пристраивает. Кто в аппарате, кто в политике… Так может, в этом всё и дело? Чего у него, спрашивается, в оппозиционных лидерах сплошные дамы всех возрастов, от молодых и средних лет, до пожилых, которые в тираж давно вышли, но с амбициями, по Алексиевич видно? Ревнуют, что ли? Тогда хана Батьке. Порвут. На всех них его точно не хватит: ни у кого бы сил недостало… Тут тогда ни его не спасти, ни Белоруссию. Погорит…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх