На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Юанями отдашь»: Путин купил сбитень для безденежного Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после переговоров на полях ВЭФ во вторник посетили выставку «Улицы Дальнего Востока», где Путин приобрел мед и сбитень, причем сбитень он отдал китайскому лидеру.


Выставка, организованная «на полях» ВЭФ, призвана продемонстрировать участникам и гостям форума современный экономический потенциал, культурные и национальные особенности регионов Дальнего Востока.


В павильоне «Мед» Путин попробовал крем-мед, изготовленный из дальневосточного сырья. Президента России заинтересовал приготовленный на основе меда сбитень.


Каждая баночка продукта продавалась по 200 рублей, президент выбрал две из них, деньги за товар были заплачены, после чего российский лидер передал сбитень Си Цзиньпину.

«Я думаю, что рублей у меня нет», — сказал председатель КНР.

«Юанями потом отдашь», — пошутил в ответ Путин, передавая гостю подарок.

Лидерам также представили экономические возможности Амурской области, рассказав о проектах в космической сфере, в сельском хозяйстве, химии.

Например, один из таких проектов — проект пограничного моста через Амур. Проект рассчитан на 4 млн тонн грузооборота и в перспективе позволит расширить номенклатуру сельскохозяйственной продукции, поставляемой в Китай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх