На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Трамп уже присваивает США победу над ИГ

В США давно привыкли присваивать чужие достижения. Вот и президент Дональд Трамп поймал волну: во время своего выступления в Генассамблее ООН он похвастался прогрессом в борьбе с группировкой ИГ в Сирии и Ираке.

По словам Трампа, американские войска сделали много, чтобы приблизить победу над террористами. Не моргнув глазом, президент США наглым образом наврал, что по факту его страна добилась гораздо большего в борьбе с ИГ за последние восемь месяцев, чем это было в предыдущие годы. При этом Трамп упомянул о желании Вашингтона дипломатически урегулировать конфликт в Сирии и учесть волю ее народа.

По сути, Трамп присвоил Вашингтону все достижения Дамаска и Москвы. Он «забыл», что именно США спровоцировали террористическую войну и создали ИГ, когда сирийская армия успешно атаковала вооруженную оппозицию. И международная коалиция только помогала исламистам, нанося удары по мирным жителям и правительственным войскам.

При этом именно после того, как Россия начала помогать Сирии в борьбе с террористами, которые угрожали всем странам мира, наступил переломный момент в войне. На этом этапе США продемонстрировали полное бессилие, пытаясь выбить ИГ из иракского Мосула.

Видимо Трамп даже не заметил, что сирийские войска при поддержке ВКС РФ освободили Алеппо от террористов за несколько недель. Зато боевиков в Мосуле Коалиция во главе с США бомбили восемь месяцев, причем военная операция сопровождалась большими потерями среди мирного населения.

Таким образом, США не то что помогали уничтожать терроризм на Ближнем Востоке, но даже и мешали сделать это другим. Поэтому американцам пора бы прикусить свои хвастливые языки и не присваивать победу над ИГ себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх