На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Немцы предлагают Крыму приютить проблемных беженцев

«Если бы Крым принял 500–600 или тысячу студентов от нас, обучил бы их. И вместе с ними мы вернулись бы в Сирию, чтобы восстанавливать эту страну»

 

 Немцы готовы оплатить проект по предоставлению образования беженцам в Крыму перед их возвратом на родину, потому что в ФРГ для многих из них нет никакой перспективы. Об этом в рамках пятого Ялтинского международного экономического форума 18 апреля заявил депутат бундестага, член партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Хердт.

«Наша партия ведёт переговоры с вашим университетом. Они готовы принять наших беженцев для их обучения здесь с целью последующего возврата их на родину. Это инженеры, строители. Германия готова оплатить это, потому что нам они обходятся в 4 тысячи долларов в месяц, а здесь за эти деньги можно год их обучать и дать перспективу ребятам», 

— пояснил депутат.

Он также отметил, что в Германии за 2018 год беженцы совершили шесть тысяч криминальных преступлений.

В этом году статистика показывает рост данного показателя. Не потому что они все криминальные, а потому, что им не дают перспективы, им не дают учиться, работать. Если бы Крым принял 500−600 или тысячу студентов от нас, обучил бы их. И вместе с ними мы вернулись бы в Сирию, чтобы восстанавливать эту страну», — подчеркнул политик.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце 2018 года руководства Крыма и Пакистана договорились наладить обмен студентами и их участие в различных образовательных программах.

В Крыму хотят проводить обучение сирийских беженцев, которые сейчас находятся на территории Германии. С таким предложением выступил Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

Немецкий политик планирует встретиться с сирийской делегацией, чтобы обсудить идею о концепте образования сирийских беженцев в Крыму, передает РИА «Новости».

 «Надо наладить обучение этих людей в Крыму. Это дешевле, эффектней. Это очень хороший гуманитарный посыл», – пояснил Гердт. Он добавил, что беженцы из Сирии могли бы получать образование, а затем вернуться на родину.

Кроме того, депутат заявил о создании международной комиссии по мониторингу состояния дел с правами человека в Крыму и Донбассе. В работе комиссии могут принять участие представители семи стран ЕС. Предположительно, штаб-квартира будет располагаться в Берлине.

«Это будет альтернативная правозащитная организация. Я не вижу сегодня организаций, которые бы работали на полном нейтралитете в этом вопросе, у нас всегда идеологические догмы то с одной, то с другой стороны», – отметил Гердт.

С 18 по 20 апреля в Крыму проходит Ялтинский международный экономический форум. В нем принимают участие более 4,5 тысячи представителей 100 государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх