На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Весь мир старается избавиться от доллара США

В августе этого года Москва сократила вложения в государственные облигации США до 14 миллиардов долларов, что стало минимумом с 2017 года. Сейчас доля трежерис в России практически нулевая. Как чувствует себя Америка, упав с вершины в самый ад? Считаясь в 2010 году самым ликвидным и надёжным финансовым инструментов, сегодня она вынуждена наблюдать за тем, как ЦБ избавляется от облигаций, а Китай наносит решающий удар.

Уже не раз заходила речь о том, что санкции США ни к чему хорошему не привели. Но если до этого рассматривалось их позитивное влияние на российскую экономику, которая взялась за импортозамещение, то теперь можно говорить о той финансовой дыре, в которую втянули себя американцы посредством этих санкций. Абсолютно логичным было решение Москвы в ответ на «дружелюбность» Штатов выводить средства из трежерис, а после и вовсе устроить масштабную распродажу, чтобы не попасть на заморозку активов, как это было с Казахстаном и Ираном. Госдолг США также активно распродаёт Турция и Япония.

А Трамп не успокаивается. И готовит новые санкции, которые будут введены против России с ноября этого года. Ну, куда, спрашивается, он лезет. Разве любит кто-то забияк? Тем более, которые только и умеют, что грозить, тогда как сами верным курсом идут на дно.

Россия, Турция и Япония, не желающие налаживать отношения с Америкой, кто-то в силу разногласий в политической стратегии, другие из-за проводимой американцами торговой войны, на уступки не пойдут. Масла в огонь добавит Китай, который уже сейчас является крупнейшим внешним кредитором американской экономики. На балансе Пекина гособлигаций США больше, чем на два триллиона долларов (10% всего госдолга США). Китай уже сократил вложения до полугодовых минимумов, а в этом месяце планирует сброс американских бумаг еще на три миллиарда.

Обманчивый рост американских активов, который наблюдается после обвала на прошлой неделе, а также позитивная отчётность инвестбанков, которые говорят о том, что фондовые индексы США вернулись к уровням начала месяца, по словам экономиста Ульфа Линдалла, всего лишь временное явление.

«Доллар находится на пороге обвала», — заявляет он. Судя по политике, которая разворачивается на наших глазах, сомневаться не приходится. «Зима близко», так же, как дедолларизация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх