На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Гаагский суд отказался преследовать американцев за преступления в Афганистане

Те самые, что вскрылись, в том числе, и благодаря Джулиану Ассанжу. Именно его стараниями в прессу попала информация о нападениях коалиционных войск на мирных жителей, таких случаев было почти 150, погибших – сотни.


И вот решение, в котором говорится буквально следующее: хотя имеется достаточно оснований для начала следственных действий, но с тех пор прошло слишком много времени.


В последнее время Вашингтон оказывал на суд беспрецедентное давление. Грозили заморозить счета, засудить, запретить въезд на территорию США его сотрудникам. Сейчас в Вашингтоне не скрывают радости. Дональд Трамп сказал, что это крупная победа. 

США пригрозили санкциями суду в Гааге за расследования по Афганистану

Если Международный уголовный суд будет расследовать предполагаемые военные преступления американских солдат в Афганистане, США примут ответные меры, заявил советник Трампа.

США могут принять ответные штрафные меры, если Международный уголовный суд (МУС) в Гааге будет заниматься расследованием предполагаемых военных преступлений американских военных и сотрудников спецслужб в Афганистане.
 

"США используют все необходимые средства для защиты своих граждан и союзников от несправедливого преследования со стороны этого незаконного суда",
- заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в Вашингтоне в понедельник, 10 сентября.

Болтон подчеркнул, что в отношении судей и следователей МУС может быть наложен запрет на въезд в США.

 "Мы введем санкции в отношении их фондов, размещенных в США, мы будем преследовать их в судебном порядке по американскому уголовному законодательству", - добавил советник Дональда Трампа. Те же меры будут приняты в отношении любой компании или государства, которые станут сотрудничать с МУС в преследовании граждан Соединенных Штатов, продолжил Джон Болтон.

Вопросы есть по поводу вердикта Международного суда?
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх