На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как ответит Россия, если НАТО силой попытается захватить Калининград

Военные и политические лидеры стран НАТО (включая советника Трампа по нацбезопасности О'Брайена) не перестают делать громкие заявления относительно возможности нападения [военного захвата] российского Калининграда. Минувшей осенью главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе Уолтерс сообщил о готовой стратегии нападения на российский анклав. Разберем, как в этом случае будет отвечать РФ.
Как ответит Россия, если НАТО силой попытается захватить Калининград

"Наши дружелюбные партнеры"

О возможности "захватить силой" российский Калининград говорит не только желтая пресса Польши. Этот же призыв, например, не особо завуалировано совсем недавно прозвучал от военно-политического лидера "высшей лиги" - г-на О'Брайена.

Балтийский флот ВМФ РФ. Источник изображения:
Балтийский флот ВМФ РФ.

А на недавних учениях НАТО "Балтопс-2020" (принимали участие силы 19 гос-в во главе с США) альянс отработал возможность блокировки Балтийского моря для России - главный удар опять же приходился по Калининграду.

Россия ответила на угрозу с моря, показав, что ждет натовцев при попытке реализовать такой сценарий. Балтийский флот ВМФ РФ условно уничтожил вероятного противника. Основная боевая группа [авиации и флота] выдвинулась именно из Калининграда.

Не только с моря

При этом не будем забывать, что регион - один наиболее военно укрепленных бастионов России, в т.ч., знаменитыми "Бастионами". Проще говоря, при таком нападении наша страна ликвидирует угрозу ракетными комплексами - флот будет только "добивать" агрессора.

С-400, Калининград. Источник изображения:
С-400, Калининград. 

Но попытка захватить [напасть] Калининград с моря - не единственный вариант действий НАТО. Так прошлой осенью главнокомандующий объединенными ВС альянса в Европе генерал Уолтерс рассказал о подготовленной стратегии удара авиации по Калининграду. За прошедший месяц стратегические ракетные бомбардировщики B-1B 5 раз имитировали нанесения удара по нашему анклаву.

Но Калининград отлично защищен и от такого вторжения. Регион оснащен системами ПРО С-400, которые каждый раз имитировали аналогичный удар по авиации НАТО - ранее действий партнеров. Есть и свои самолеты - которые успешно перехватывали бомбардировщики альянса.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх