На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Просто деньги нужны или как украинский школьник-шахматист отказался говорить по-русски «назло москалям»

Юный украинский шахматист потроллил россиянина и отказался говорить по-русски

Мать юного шахматиста Романа Ковалевского Анна опубликовала в Facebook пост, в котором пересказала диалог сына с российским игроком на Европейском первенстве по рапиду и блицу среди юношей в Бухаресте.

Соперник Ковалевского спросил: «Какой у тебя рейтинг?» Украинец ответил на английском: «I don't understand you» («Я тебя не понимаю»).

Сидевший рядом с ними игрок из Молдавии перевел россиянину слова Ковалевского, на что тот отметил: «Как он не понимает, он же с Украины?»

Мать украинского шахматиста уточнила, что ее сын легко выиграл партию, а после встречи сказал ей: «Я давно мечтал так потроллить россиян».

Женщина с Украины похвастала тем, что ее сын-школьник демонстративно отказался говорить на русском языке на международном шахматном турнире в Бухаресте. По ее словам, «патриотичный» отпрыск давно мечтал «потролить москалей».

Читатели просили прокомментировать шахматное днище с Украины.

Фабула там простая - некий мальчик 11-летнего возраста Роман Ковальский (первый раз слышу) играя на детских соревнования на вопрос сверстника из России заявил, на английском, что "Не понимает по-русски", а матери сказал, что это чтобы потроллить соперника.

Мама срочно побежала в Фейсбук https://www.facebook.com/annutka.kovalska и набросала патриотичную историю про патриотичного мальчика-шахматиста на радость всем порохоботам, ибо вот же она, небывалая шахматная перемога, которая пока еще не превратилась в зраду.

Юмор этой истории даже не в том, что более 80% населения Украины в повседневном общении предпочитает русский язык и мальчику с таким мусором в голове благодаря своим родителям в жизни придется трудно.

Смысл тут немного в другом.
За несколько дней до этой истории, мама мальчика в своем Фейсбуке жаловалась, что Украина даже не смогла отправить на соревнование полную команду, ввиду чего Украина неполным составом заняла 9 место из 22 команд. Что у команды нет спонсора и у ее сына тоже нет спонсора.

Немного завидно и грустно было наблюдать за командами Беларуси. Которые привезли своих лучших игроков, тренеров, полностью экипированы. Можно было сказать, что Украина не заботится о своих спортсменах. Но Украина - это люди, которые могли бы и должны были заниматься юными спортсменами.

А всем безразлично. Так и продолжаем искать спонсоров (которые что-то тоже не очень хотят находиться) ....



Видимо шахматные дарования Романа, спонсоров не привлекают. И судя по учетной карточке на сайте FIDE, это не удивительно. Для 11 лет рейтинг прямо скажем не впечатляющий, если говорить о спорте высоких достижений.

Может конечно еще прибавит и вырастет в международного мастера или даже гроссмейстера, но не обязательно.


http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14184214 - карточка Романа Ковальского на сайте FIDE

Чтобы лучше была понятна разница, вот один из топовых юниоров мира, который в 12 лет выполнил норму международного гроссмейстера.


Вот в таких детей спонсоры вкладывают деньги, для менее талантливых найти средства на шахматное образование зачастую является нетривиальной проблемой.

Но есть ведь и другие способы привлечь к себе внимание.Например хайпануть на теме русофобии, используя ребенка, который понятное дело понабрался подобного от своей мамаши, которая хайпанув на сыне, бросилась постить вместо шахматных фотографий слезливые заметки в поддержку Сенцова, дабы оседлать волну.

Спорт у нас вне политики, утверждают шахматные функционеры.
А в это время в российской тюрьме тихо угасает Олег Сенцов ... Который тоже хочет жить, радоваться солнцу и улыбкам своих детей.
Мы ставим на аватарки FreeSentsov, но на самом деле никак не можем повлиять на российское произвол.
Мне хочется кричать от бессилия ..

Видимо рассчитывает, что "патриотичный шахматист" и "патриотичные посты в защиту Сенцова" таки привлекут спонсоров.

Но это уже скорее вопросы поиска денег в безденежных украинских шахматах, где даже экс-чемпионка мира Анна Ушенина много лет не может получить обещанную еще при Януковиче квартиру, которую она полностью заслужила своей игрой.


Обломится ли русофобский троллинг деньгами на поездки и тренеров? Далеко не факт. А вот своеобразный ярлык на ребенке останется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх