На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россию заподозрили во вмешательстве в референдум по Brexit

Россия, «весьма вероятно», вмешалась в референдум о выходе Великобритании из Евросоюза. Как сообщает газета The Indenendent, об этом заявил депутат палаты общин от Лейбористской партии и бывший министр культуры страны Бен Брэдшоу.

 

По версии депутата, возможное вмешательство Москвы в судьбу голосования по Brexit происходило по той же схеме, что и в других странах. Парламентарий имеет в виду подозрения о том, что связанные с российскими властями хакеры пытались повлиять на исход ноябрьских президентских выборов в США.
«У нас нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сказал Брэдшоу, выступая в парламенте в ходе дискуссии о ситуации в Сирии. Как известно, на Западе Россию подозревают в военных преступлениях в связи с наступлением сирийской правительственной армии при поддержке РФ на Алеппо.
В своей речи Брэдшоу заявил, что Россия также повлияла на перемещение в Европу огромных потоков мигрантов, чтобы дестабилизировать ЕС. По его словам, «стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира», а направление самого большого со времен Второй мировой войны потока беженцев в Европу «является преднамеренным», «частью этого плана».
Депутат напомнил и о выборах во Франции. Как считает парламентарий, о вмешательстве России в предвыборный процесс в этой стране свидетельствует просьба «Национального фронта» во главе с Марин Ле Пен о многомиллионном кредите в российском банке для помощи в борьбе на президентских и парламентских выборах в 2017 году.
Издание The Daily Mail пишет, что другие парламентарии «осмеяли» Брэдшоу из-за его заявлений. Так, оппонент депутата из Консервативной партии назвал высказывания политика достойными пропагандистской советской газеты «Правда». Другой депутат отметил, что подобные выпады в адрес России напоминают о периоде холодной войны.

На прошлой неделе газета The Washington Post сообщила о том, что ЦРУ установило причастность людей, якобы связанных с российскими властями, к передаче похищенных в результате хакерской атаки документов Демократической партии США WikiLeaks. Целью этих усилий было помочь республиканцу Дональду Трампу победить его соперницу от Демпартии Хиллари Клинтон, пришли к выводу аналитики.

В то же время Управление директора Национальной разведки (ODNI) СШАне поддержало выводов ЦРУ. В управлении подчеркнули, что не отрицают утверждений, но считают, что нет убедительных доказательств этих подозрений.
The Independent отмечает, что, в свою очередь, немецкие политики и представители разведки также предупреждают, что хакеры и другие лица, действующие в интересах российских властей, могут повлиять на результаты парламентских выборов в Германии в следующем году.
Референдум о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза состоялся 23 июня. За Brexit проголосовали более половины британцев, принявших участие в плебисците. После этого премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в отставку, его сменила экс-глава МВД Тереза Мэй.
В преддверии голосования западные политики и политологипредупреждали, что Brexit ослабит влияние Евросоюза и укрепит влияние России. Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил за несколько месяцев до референдума, что выход Соединенного Королевства из Евросоюза обрадует Россию и запрещенную в РФ террористическую группировку «Исламское государство», поскольку этот шаг нанесет ущерб безопасности Запада в целом.
Дэвид Кэмерон, со своей стороны, заявил, что при победе сторонников выхода страны из ЕС «Путин будет счастлив», на что получил в ответ от президента РФ Владимира Путина упрек в низкой политической культуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх