На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия пресекла превращение Черного моря в «озеро НАТО»

Журналисты китайского издания Sohu прокомментировали ситуацию в Черном море, в акваторию которого недавно вошел американский военный корабль.

«ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Пару дней назад в Черное море вошел американский эсминец «Росс». Представители США обосновали свой маневр тем, что он необходим для реализации комплекса мер по обеспечению безопасности в морских районах, а также для укрепления сотрудничества с государствами черноморского региона. Аналитики из КНР полагают, что появление иностранного боевого корабля в опасной близости к российским границам станет для РФ очередной проверкой на прочность.

Американский эсминец «Росс» оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis, ракетами Tomahawk, зенитными и противолодочными ракетами, а также другим вооружением. Авторы Sohu убеждены, что отправка столь мощного корабля в Черное море является сигналом для России. Американцы хотят продемонстрировать оппонентам свою силу и наглость, а также готовность оказать поддержку своим союзникам.

«Появление американского военного корабля является дестабилизирующим фактором в регионе. Этот ход не способствует укреплению безопасности, как об этом заявляют американцы», – сообщают эксперты.

В военном ведомстве РФ констатировали, что полностью контролируют ситуацию. Приняты соответствующие меры, американцам дали понять, что им нужно держаться подальше от береговой линии России. Также отмечается, что частота выхода американских военных кораблей в Черное море свидетельствует о нездоровой тяге США к изучению ситуации на границах РФ.

Авторы Sohu пришли к мнению, что американские военные корабли слишком часто появляются в Черном море. В 2019 году боевые единицы НАТО делали это 13 раз. Если учесть, что этот регион находится за много тысяч километров от США и он не является зоной традиционного влияния Вашингтона, то эти действия можно назвать опасными маневрами. Россия со своей стороны прекрасно справляется с этой проверкой на прочность. Несмотря на все планы Вашингтона, Черное море так и не превратилось в «озеро НАТО».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх