На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Американцы опустились до пиратства - они попытались захватить иранский танкер и перекачать с него нефть

Американцы опустились до пиратства - они попытались захватить иранский танкер и перекачать с него нефть

Я думаю, все помнят те славные кадры с бравыми американскими моряками, захваченными и поставленными на колени иранскими силами в своих территориальных водах. Да, такого унижения американцы не знали давно. Даже плакали на камеру и просились обратно домой. Но вся эта история случилась порядочное время назад, а на днях произошла новая: славные "воины демократии" из США вновь оборзели до предела, и вновь улепетывали. На сей раз обошлось без захвата американского экипажа, увы, но история все равно интересная.


Итак, от СМИ (а именно от IRIB) пришла весть о том, что американцы попытались захватили груз нефтяного танкера Исламской Республики Иран в Оманском заливе. Если верить этому сообщению, то иранский корабль был остановлен силами ВМС США (несколько небольших катеров и вертолеты), после чего к судну подошел другой танкер, на который и началась перекачка груза с иранского корабля. Иранский экипаж успел подать весть и уже вскоре к месту инцидента выдвинулись силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) - то есть элитные части, у которых с американцами давние счеты.

Еще до подхода КСИР американцы поняли, что рейдерский (или пиратский, как кому больше нравится) захват судна не удался и ретировались. Таким образом, и иранский танкер, и его груз в целом не пострадали.

Да, возможно, некоторые скажут, мол, нельзя верить Ирану, что вся эта информация - лишь их выдумка. Хорошо, а кому в данном случае верить? Заявлениям американцев, которые говорят, что ничего не было? Ну, пока в плане лжи впереди планеты всей именно американцы, а не иранцы. Плюс к тому, не стоит забывать следующее: совсем недавно, 7 октября, в Персидском заливе американцы вновь провели провокацию, после чего иранские катера с КСИР долго гнали их за пределы своих вод. Что сказали американцы тогда? Что ничего подобного не было, на что Иран тут же выложил замечательные видеокадры с улепетывающими бравыми американскими моряками и преследование их силами КСИР. Ответить на это США было нечего, промолчали.


Так что вполне может быть и данная информация из Ирана - правда. Вопрос только в том, зачем американцам потребовалась иранская нефть с танкера? Хотя, как зачем? Да просто очередную провокацию провернуть, им же не впервой. Так или иначе, а если это правда, я очень рад, что хоть у кого-то хватает мужества ставить зазнавшихся носителей демократии на место - такими возможностями обладают всего несколько стран в мире, все остальные будут терпеть от США все, что угодно.

P.S. Уже опубликовали видео инцидента с попыткой захвата, так что все оказалось правдой. Значит американцы опустились до уровня пиратства, интересно, есть еще куда падать ниже, или уже нет?
ВИДЕО:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх