На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Пьяные солдаты НАТО подрались с латвийской полицией

Спиртные напитки опять стали поводом для скандала вокруг воинского контингента НАТО в Прибалтике. Трое британских военнослужащих решили помериться силами с полицией в Риге.

Стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ для усмирения дебоширов. После задержания, всех доставили в участок, где они ожидали прибытия военной полиции Латвии и Канады.

Одного из военных задержали, для усмирения другого полицейским пришлось применить перцовый газ, передает Delfi. Инцидент произошел во вторник.

«Им было сказано не совершать глупых поступков, но они действовали глупо», – заявил источник Sunday Times в минобороны Великобритании.

Британская сторона сочла драку с латвийской полицией возмутительной, но «не хотела бы, чтобы эта история развернулась в неправильную сторону». «Нужно признать: люди совершают ошибки», – добавил собеседник.

Офицеры британских ВС находятся в Латвии в составе контингента войск НАТО. Один из них служит в 19-м Королевском артиллерийском полку, двое других – в 4-м Королевском артиллерийском полку.

Все трое военнослужащих задержаны и доставлены в свои воинские части сотрудниками военной полиции Латвии и Канады. Сообщается, что их ожидают дисциплинарные взыскания со стороны командования. Представитель минобороны Британии заявил, что сейчас идет расследование обстоятельств случившегося.

Подобный случай произошел в Литве, где пьяные военные НАТО устроили драку с полицией.

Напомним, ранее власти Латвии, Литвы и Эстонии подписали соглашения с США, согласно которому американские военные, служащие в этих балтийских странах, будут иметь юридическую неприкосновенность.

Их также планируют освободить от уплаты налогов. Кроме того, для них будут организованы специальные магазины с выгодными ценами, в которых будут продаваться алкоголь и продукты питания. Документы вступят в силу после ратификации в парламентах.

Алкогольная эйфория натовских солдат постепенно становится «доброй» традицией. Это не первый случай, когда достоянием общественности становится неподобающее поведение военнослужащих натовского контингента.

В феврале 2017 года трое немецких солдат устроили массовую потасовку в одном из баров Литвы. Один из «защитников» был госпитализирован с травмами средней степени тяжести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх