На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Киев: Россия не выживет без транзита своего газа через территорию Украины

На Украине по-прежнему рассчитывают на продление транзита газа из России после 2019 года. Однако, как и прежде, добиться этого в Киеве хотят не путем переговоров и взаимовыгодного сотрудничества, а шантажом.

Так, на этой неделе бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время выступления на одном из телеканалов заявил, что Москва якобы будет вынуждена взаимодействовать с Киевом в этой сфере, просто потому что газа добывается много и его нужно куда-то девать. При этом Ехануров уверен, что Украина должна использовать свою ГТС и данную ситуацию для извлечения собственной выгоды.

«Русские не могут уменьшить количество выходящего на поверхность газа. Они должны его куда-то девать – сжигать или транзитировать через Украину. Никуда они не денутся. Мы должны это использовать», — заявил политик.

Похоже, Юрий Евтуханов забывает, что как раз до 2020 года в эксплуатацию планируется ввести новые трубопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Именно они должны будут обеспечить подачу основных объемов топлива на территорию Евросоюза. Не стоит забывать и о том, что в эксплуатации по-прежнему остается и газопровод «Северный поток», по которому также поставляется топливо из России в Германию.

Впрочем, стоит отметить, что Россия действительно рассматривает вариант продления транзита газа через территорию Украины после 2019 года – об этом ранее заявлял президент РФ Владимир Путин. Однако сделано это будет только в том случае, если Россия получит от этого сотрудничества реальную выгоду. А вот шантаж украинских властей в этой ситуации вряд ли поможет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх