На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова вступилась за Колпакова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вступилась за главреда «Медузы» Ивана Колпакова, обвиненного в домогательствах к супруге сотрудника издания.

«Не знаю, прав он или не прав. Но знаю, что если сказал «не было харассмента», я имею все основания ему поверить на слово», – написала Захарова в своем Facebook.

Также она охарактеризовала Колпакова как профессионала, «настоящего живого человека» с принципами.

Захарова заявила, что вся история вокруг «Медузы» и ее главного редактора – «жуткие муки рождения идеологии».

Она заострила внимание на том, что в обществе эту ситуацию начали называть словом «харассмент», однако перестали обращать внимание на настоящие человеческие проблемы.

«Диктатура пролетариата не нравилась, а диктатура толерантности в самый раз? Любая диктатура убивает свободу. Да и человека она тоже убивает», – пояснила Захарова.

Скандал начался после того, как стало известно, что Колпаков в состоянии алкогольного опьянения якобы домогался супруги одного из сотрудников «Медузы». Сперва руководство издания временно отстранило редактора, но затем постановило восстановить его в должности. При этом оскорбленный сотрудник уволился.

Скандал разгорелся с новой силой, и 9 ноября Колпаков сам объявил о своей отставке. Он объяснил этот поступок тем, что только так можно минимизировать репутационный ущерб для издания, а в домогательствах признаваться отказался.

Журналистка Ксения Собчак предположила, что между Колпаковым и обвинившей его девушкой могли быть романтические чувства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх