На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

О "потерпевшем" питерском нацисте Иванютенко

Как меня вся эта история, если честно, утомила. Вместо того, чтобы писать мою любимую ламповую аналитику я должен разгребать всё новые фейки "Новой газеты".

Они же, вместо того, чтобы признать "да, Коротков врёт" и "да, мы подкупили Амельченко, чтобы он лжесвидетельствовал" продолжают набрасывать новые фейки. Это уже какая-то форменная истерика с их стороны.

Но раз уж я занимаюсь "делом Короткова", то нужно добить его до какого-то логического завершения. Поехали.

Итак, после того, как афёра "Новой газеты" с подкупом пенсионера Амельченко провалилась, вся система фейков Короткова посыпалась как карточный домик.

И чтобы хоть как-то удержать распадающуюся систему лжи, в бой бросили жирного украинского скинхэда и активиста запрещённой в РФ экстремистской "Артподготовки" Иванютенко, который заявил, что "это Амельченко на меня напал год назад, я узнал его". Но к Иванютенко и его лжи мы вернёмся чуть позже, чтобы не нарушать порядок повествования.

Система ведь была какая? Каждый новый фейк должен был подпитывать предыдущие.

Начали с изобретения несуществующей "фабрики ольгинских ботов". Если честно, такую фабрику стоило бы создать (но её до сих пор нет). В которую стали записывать всех, кто поддерживает Путина в соцсетях (а таких 3/4 населения России).

Потом пошли байки про страшного "повара Путина" Пригожина, который возглавляет эту фабрику.

Поскольку подтвердить существования подобной фабрики никак не удавалось - на каждом указанном месте её не оказывалось (сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет), то "Фонтанка" и "Новая газета" всё время заявляли, что "фабрика переехала". Они размещали её то в заброшенном санатории (если я не ошибаюсь, потому что никогда там не был) в Ольгино, то по адресу "Савушкина, 55" в Питере, то в какой-то Лахте (я не местный, поэтому вообще не ориентируюсь, что это). Теперь вроде снова придумали новое место - я за их выдумками просто не успеваю следить.

При этом объяснить, зачем так часто переезжать, или представить, что какой геморой регулярная перевозка нескольких сотен (или сколько там их) рабочих мест с компьютерами туда-сюда - никто даже не пытался. Это ж якобы и люди должны всё время в новое место ехать работать, не? А если им далеко? Впору уже ввести "летающий остров Лапута", где сидят "кремлёвские тролли" и отмечать его на flightradarе. Бгг

Вот честно, не знаю, кто такой Пригожин, и чем он так насолил "Фонтанке" и "Новой газете", но они кушать не могут, так стараются придумать про него что-то новое. Новым стало мифическое "ЧВК Вагнера". Которое редакции "Фонтанки" и "Новой газеты" (кстати, это случаем не единый медиа-холдинг? это многое бы объяснило) тоже бросали по планете куда им в голову взбредёт.

То база "Вагнера" под Ростовом, то его "ЧВК" воюет на Донбассе, то оно уже плохое и убивает командиров ополчения по личному приказу Путина, то уже хорошее и воюет в Сирии. А недавно авторы "НГ" и "МБХ-медиа" забросили их и вовсе в Африку, попытавшись повесить на них убийство трёх журналистов в ЦАР. Это не "Вагнер", это какое-то "Фигаро".

Авторы "НГ" явно под спидами, я за ними не успеваю. Кто-нибудь, отнимите у них уже наркотики!

Кстати, когда "Фонтанка" и "Новая газета" массово хоронили придуманных ими ЧВКшников, "убитых в Сирии", упомянутый выше укронацист Иванютенко постил вот такие картиночки.

Что они могут повторить? Сделать ещё один фейк о том, как США перемагают Россию? Да хоть два. "Когда нас нет, они могут нас даже бить"(с)
Но к Иванютенко мы, как и обещано, вернёмся чуть позже.

Вскоре фейк про "650 убитых в Сирии боевиков ЧВК Вагнера" начал разваливаться. Никаких сотен трупов найдено не было, сотен раненых, о которых они тоже пытались рассказывать - тоже.

Единственный, кто по его словам, подобно Кличко, "разговаривал с мёртвыми", был некто Полынков "Хрусталик". Но он ничем свои слова подтвердить не смог (кроме аудио плохого качества, где сам Полынков изменённым голосом пытается выдать себя за ЧВКшника). Полынков - это пиар-менеджер Игоря Гиркина. Гиркин аффилирован с РОВС, запомните, это важно (почему, будет понятно ниже).

Так вот, когда фейк про "сотни убитых" развалился, всплыла информация о том, что журналист "Фонтанки" Коротков сливал информацию про семьи российских лётчиков в Сирии террористам из запрещённой в РФ террористической организации ИГИЛ.

А потом ещё и оказалось, что по этой информации ячейка ИГИЛ в России готовила теракты со взятием заложников против семей российских лётчиков.
Круто, правда?

Тут у Короткова и его хозяев уже началась форменная паника. И они срочно принялись на коленке лепить очередной фейк о том, что некий пенсионер Амельченко является "консильери" (или "сикарио", как точнее?) дона Пригожина. Ездит по России и запугивает неугодных (видимо, своим пенсионным удостоверением).

Они даже записали показания этого самого Амельченко на диктофон. После чего объявили, что того похитили.

Но жадность, жадность сгубила бывшего оборотня в погонах Короткова. Пообещав Амельченко 20 тысяч евро, он в результате дал тому только двести тысяч рублей. На что просидевший месяц в деревне Амельченко обиделся и пошёл в милицию сдаваться и писать чистосердечное признание, что его никто не похищал, а Коротков его подкупил.

Маленький, когда тебя учили бабок с семечками разгонять, меня учили работать в СМЕРШ. Хе-хе.

Что делать завравшимся фейкомётам, когда их поймали на вранье с поличным и высветили прожектором? Впору идти сдаваться и писать признательные показания. Но нет, они сделали то. к чему привыкли - выдумали очередную фальшивку.

Чтобы дискредитировать показания Амельченко и попытаться перевести его из статуса свидетеля в обвиняемые, они выпустили на арену своего последнего (я надеюсь) клоуна - пана Иванютенко.

Итак, пан Иванютенко заявил, что Амельченко в начале 2018 года напал на него и нанёс несколько ударов ножом. Причём якобы он узнал Амельченко ещё в конце июня, но тогда Амельченко был свидетелем обвинения против Пригожина, поэтому Иванютенко молчал.

И лишь когда "концепция изменилась"(с), он резко побежал обвинять Амельченко в нападении. Мягко говоря, немного странное поведение для человека, которого якобы чуть не убили. Не правда ли?

В общем, врут они много, обильно, но не продуманно. Поэтому постоянно путаются в показаниях.

Но я откровенно рад, что они выпустили Иванютенко. Потому что это жирное палево с их стороны. И вы сейчас поймёте, почему.

Для этого мы слегка препарируем, кто такой пан Иванютенко.

Вот что говорит о нём паблик "Те, кто позорит Россию":

"Владимир Иванютенко. Уроженец г.Новосибирск. Проживает в г.Санкт-Петербург. Пламенный украинский патриот. Активист "Артподготовка" Мальцева, в настоящее время активно сотрудничает с проукраинской организацией Питера "Антивоенный Комитет". Лидер этой организации Диана Ретинская выдает его попутно за некого Александра Гаврилюка выходца с Украины бравого укрского вояку воевавшего на Донбассе, мол живущего в Питере инкогнито под другим именем. Не пропускает ни одно либеральное мероприятие Питера. Любви к России нисколько не испытывает и всячески это демонстрирует".

Впрочем, страница пана Иванютенко вконтакте ещё более красноречива.

Вот как, например, он пытается издеваться над погибшими "Гиви" и "Моторолой".

Вот транслирует укронацистскую пропаганду.

А вот уже и сам принимает участие в акциях в поддержку режима Порошенко (нацист из НТС вещает нам про фашизм).

И даже позирует с флагом запрещённой в РФ нацистской ОУН-УПА.

Заодно размещает в соцсетях инструкции, как делать коктейли Молотова.

И многое другое. Но, самое вкусное, активно сотрудничает с НТС (Народно-Трудовым Союзом).

Как видим, в их пропаганде как активное расхваливание "украинской революции", так и нацистские призывы "на гиляку". Вполне себе и 282 статья УК РФ (разжигание ненависти), и 205 (терроризм), и 280 (призывы к экстремизму).

Если кто не помнит, то Народно-Трудовой Союз - это, как и РОВС, марионеточная нацистская организация русских белоэмигрантов под контролем Абвера, которая занималась вербовкой нацистских коллаборационистов. А после Победы бегом побежала под крыло американской ЦРУ, где и продолжила свою подрывную деятельность против СССР (а теперь против России).

Кстати, хотите узреть символику НТС? Да пожалуйста!

Совпадение? Не думаю!

Гиркин и Полынков - РОВС, Иванютенко и Ретинская - НТС. Вместе служат врагам России и распространяют одни и те же фейки. Как и 75 лет назад.

Что мы имеем в сухом остатке?

Иванютенко-НТС-ЦРУ - первая цепочка на Запад.

Коротков-"Новая газета"-Горбачёв - вторая цепочка на Запад.

Орхан Джемаль-"ЦУР"-Ходорковский - третья цепочка на Запад.

И все дружно тиражируют одни и те же фейки.

Круг замкнулся, мозаика сложилась. Момент истины и картина маслом.

Тащполковник доклад закончил.

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх