На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Паспорта чужие сначала сдай": В Сети ответили Познеру, объявившему себя настоящим патриотом

Журналист Владимир Познер в интервью назвал себя настоящим патриотом. Это заявление смутило пользователей Сети: не все поняли, поклонником какой именно страны считает себя Познер, и посоветовали: "Паспорта чужие сначала сдай".

О патриотизме журналист рассуждал в своем же издании "Познер Online". Там он объявил людей, которые хвалят свою страну, в квасном патриотизме, а себя за постоянную критику - настоящим патриотом. Пост вызвал большую реакцию в твиттере.

"Паспорта чужие сначала сдай, патриот. Как это ни печально, но "безродные космополиты" всегда считают себя "истинными" патриотами. И им по большому счёту абсолютно наплевать какой страны, лишь бы платили", - заочно обратился к журналисту пользователь @Ur_razvedka.

 

Он же ответил на заявление Познера о том, что квасной патриотизм – русское выражение. "Квасной патриотизм" - навязанный термин, свободный перевод с французского du patriotisme d'antichambre, предложен Вяземским... Познер должен бы знать. Нет у русских такого понятия - вы либо патриот, либо нет", - объяснил комментатор.

"Эти господа специально передергивают. Люди с прекрасными лицами - они всегда космополиты, типа граждане мира, но чаще всего у них есть страна, которую они считают своей ментальной родиной. А нормальных людей, любящих свою родину, они называют квасными патриотами", - выразил свое мнение по этому поводу @vold1503.

"Он - патриот! Франции, США, Израиля... В зависимости от настроения", - не удержался и подколол "настоящего патриота" @NSJjqXypIgiDgth.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх