На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия поставила на место латышских националистов

Отныне латышские власти десять раз подумают перед тем как выдвигать русофобские инициативы. На фоне скандальной истории со сносом памятника маршалу Коневу в Праге, все как-то забыли о том, что рижские власти под давлением местных националистов покушаются на монумент Воинам-освободителям. А ведь ситуация здесь складывается фактически аналогичная, даже в более остром ключе.

Однако теперь Рига вряд ли осмелиться снести советский памятник. Дело в том, что президент РФ на днях подписал закон об уголовном преследовании лиц, причастных к осквернению памятников Великой отечественной войны. Уличённые в подобном преступлении будут наказаны согласно законодательству РФ. Причём как на территории России, так и в других странах.

Предпринятые российским руководством меры должны защитить советское наследие в странах бывшего соцлагеря. К примеру, рижские чиновники теперь не посмеют тронуть памятник Освободителям. Да и местные националисты, требующие сноса теперь приутихнут. Казалось бы, им нечего боятся, ибо русофобы явно не собираются посещать РФ. Однако действие вышеупомянутого закона ведь распространяется и на всю Европу. Если латышские нацисты или даже представители власти замахнутся на памятник советским воинам, СК РФ откроет уголовное дело и передаст соответствующий запрос в Интерпол. И всех причастных повяжут в любой точке Европы, а то и мира.

Даже если нацисты в той же Латвии продолжать свои скачки, надеясь на защиту своей страны, их пыл быстро поубавят чиновники, которые не захотят рисковать своей свободой. Подписав закон об уголовном преследовании осквернителей памятников ВОВ, президент РФ раз и навсегда поставил на место всех нацистов и русофобов в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх