На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Офшорных прибалтийских бизнесменов обложат по полной – Госдума уже рассматривает законопроект

Использовав хаос, творившийся в 90-х годах в России, прибалтийские предприниматели начали незаконно выкачивать из страны деньги. В Госдуме предложили ужесточить меры для прибалтийского бизнеса.

 

В частности, планируется повысить комиссию для межбанковских переводов в другие страны, усложнить процедуру выдачи рабочих виз и увеличить кредитные ставки. Такие меры помогут значительно уменьшить вывод капитала из РФ, а также улучшить работу отечественных фирм в сфере налогообложения.

 

Нововведения могут коснуться, к примеру, прибалтийской фирмы Fintech Estonia. Как известно, она в открытую призывает уходить от российских налогов с помощью офшора. В интернете также предлагаются инструкции по нелегальным махинациям с фиктивными прибалтийскими фирмами, лицензии на выкачивание налички через криптобиржи.

 

Еще один пример – прибалтийское отделение банка Danske Bank, через которое были отмыты миллиарды долларов из РФ. По собственному расследованию банка, большинство денег клиенты выводили нелегально через счета в Украине, Азербайджане, Великобритании. Все это происходило в период с 2007 по 2015 года.

 

За последние годы стало ясно, что многим прибалтийским компаниям чужд закон. Вместо легальной работы они предпочитают роль хищника, высасывающего «соки» из России. Важно закончить этот процесс, чем и занялись в Госдуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх