На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Странам Европы не стоит испытывать на прочность терпение России

Странам Европы не стоит испытывать на прочность терпение России

Замглавы МИД РФ Александр Грушко подчеркнул, что без России организация утратит общеевропейское качество, а значит, потеряет смысл существования.

Европейские страны не должны испытывать на прочность терпение РФ в вопросе сотрудничества в Совете Европы. Об этом заявил в понедельник замглавы МИД РФ Александр Грушко на круглом столе в Совете Федерации на тему "25 лет членства России в Совете Европы: сотрудничество или конфронтация".

"Мы готовы работать в Совете Европы, но на основе его устава. Наше терпение испытывать не нужно, оно не безгранично, - сказал Грушко. - Сегодня именно западное большинство несет историческую ответственность Совета Европы за будущее правового и гуманитарного пространства на континенте".

Замглавы МИД указал на то, что все международные организации зависят от того, насколько страны-члены нуждаются в них для реализации национальных интересов. У Совета Европы, продолжил Грушко, есть будущее, если организация сохранит свою самостоятельность и многопрофильность, а также сможет сформировать объединительную повестку.

"Стремление превратить Совет Европы в придаток Евросоюза, в правочеловеческий инструмент для обработки зависимой периферии ничем хорошим не закончится. Без России организация утратит общеевропейское качество, а значит, потеряет смысл существования", - резюмировал Грушко.


Вопрос участия в СЕ

Россия связывает свою работу в структурах Совета Европы с отношениями с конкретными странами, входящими в эту организацию, заявил Грушко.

"Мы не можем отделять наши отношения со странами от нашего участия в международных организациях. Тот же Совет Европы - это клуб государств. Там та же Франция, старая Европа, новая Европа. Поэтому это слепок. В любом случаем вопрос нашего участия в этой организации и вопрос нашей политики в этой организации - это вопрос, связанный с комплексом двусторонних отношений со всеми государствами в увязке с отношениями с другими организациями, которые действуют на Европейском континенте", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх