На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Меркель повернулась спиной к ЕС

Меркель публично оскорбила не только еврочиновников, но и многих европейских соседей, не желая решать их проблемы...

Канцлер Германии достаточно демонстративно показала, что внутригерманские проблемы для неё важнее общеевропейских и попросту не приехала на саммит ЕС. При этом весьма формально сообщив, что очень сложно проходят переговоры по созданию правящей коалиции. Христианские демократы никак не могут договориться со Свободными демократами и «зелеными» о создании коалиции.

Действительно, Христианско-демократический союз (CDU) Ангелы Меркель набрал минимальное число голосов в истории, хотя и выиграл. И да, переговоры идут тяжело. Но причина в ином.

Один из авторов "Декларации об укреплении социальных прав", которая должна быть принята на встрече в Гетеборге, Мария Жоао Родригес, считает подобное поведение неприемлемыми и даже оскорбительными: «Я не принимаю такие объяснения. Никто, конечно, не спорит, что у нее сейчас трудные переговоры, но это не может быть основанием для одного из главных европейских лидеров пропускать саммит. Потому что ее отсутствие несет послание: «Я могу манкировать социальной стороной жизни Европы». Это очень неверное послание в наши дни».

Налицо очередное проявление разногласий, существующих между Северной и Южной Европой (сильными и слабыми) по вопросу борьбы с кризисом. Германия возглавляет сторонников жестких мер под лозунгом "Хватит кормить дармоедов". Берлином и его союзниками крайне недовольны на юге континента, который сильнее всех затронул кризис.

На это наслаивается и проблема многочисленных мигрантов, которые терроризируют как раз юг. А сильная и богатая Германия продолжает проводить политику ассимиляции и расселения мигрантов, от которых стонут кто поменьше и послабее. И вот этот социальный кризис, который служит темой встречи, Меркель и игнорирует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх