На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Чеченка — депутат Бундестага от СДПГ шокировала своих земляков

В кавказских группах социальных сетей активно обсуждают недавно получившую мандат депутата Бундестага левого политика Белу Бах. Настоящая фамилия Бах — Бахаева. Она родилась в 1990 году в Магдебурге — ее родители покинули Чечню после распада СССР .


Бах вступила в СДПГ в 2007 году, в 2015 году возглавила отделение СДПГ в Мюнхене. В 2018 году защитила в Мюнхенском университете диссертацию по юриспруденции. Ранее неудачно пыталась избраться в Бундестаг. Депутатский мандат Бах получила после того, как 1 февраля сложил свой мандат ее коллега по СДПГ Мартин Буркерт.


Чеченцам импонирует, что впервые за историю ФРГ депутатом парламента Германии стала чеченка, которой едва за 30. Но многих уроженцев Кавказа шокирует, что Бах в одежде и образе жизни не соответствует традиционному идеалу чеченской женщины. Бах не носит хиджабов и закрытых мусульманских платьев. В ее Twitter есть фото, где она одета в открытые кофты, футболки и короткие шорты. Бах, как настоящая жительница Германии, любит пиво и рейнвейн, ест сосиски и свинину.
Бела Бах увлекается скалолазанием и конным спортом, любит кошек. В Facebook и Twitter она ежегодно поздравляет немцев с Рождеством.

Молодой чеченке близки идеалы феминизма. В декабре 2019 года Бах выложила в своем Facebook фото только что назначенного премьера Финляндии Санны Марин в окружении главы МВД Финляндии Марии Охисаало, министра финансов Катри Кулмуни и министра образования Ли Андерсон. Перечисленные коллеги Марин по правительству — такие же как и она молодые женщины, которым нет еще 40 лет. Бела Бах отметила, что в кабинете Санны Марин 12 министерских портфелей получили женщины и только 7 — мужчины, женщины занимают около 47% мест в парламенте Финляндии.


«Настоящее гендерное равноправие — то, чему Германия может поучиться у финнов», — отметила Бах.

В стиле современной европейской социал-демократии Бела Бах комментирует дебаты в Бундестаге насчет того, насколько соответствует нормам морали жертвование органов — нотариально заверенный акт, согласно которому человек жертвует свои органы для трансплантации. Мнения тех немцев, которые осуждают эту практику и апеллируют к христианской этике, Бах назвала «повышением градуса морали».


«Морализаторство политических дебатов таит в себе опасность разрушения ядра демократии. Те, кто думает, что они находятся на единственно правильной с точки зрения морали стороне, обычно не хотят компромисса», — отметила Бах в Facebook.


Как истинная социал-демократка, Бах осуждает звучащие у германских правых лозунги против иммигрантов. Партию «Альтернатива для Германии» (АдГ) Бах и воспринимает как провозвестников ренессанса национал-социализма в ФРГ. В конце декабря 2019 года президент Центрального совета евреев Германии Йозеф Шустер заявил, что евреи покинут ФРГ, если АдГ займет лидирующее положение в правительстве Германии. Бах поддержала беспокойство Шустера постом в Facebook. В комментариях у молодого политика ее почитатели оставили статус: фотографию двух пожилых евреев в робах узников нацистского концлагеря с надписью «Никогда больше!».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх