На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США выдвинули требования к России - убрать "Бастионы" и С-400 с территории Курильских островов

Государственный департамент Соединенных Штатов озвучил новые требования к Российской Федерации относительно Курильских островов. США говорят о необходимости убрать оружейные системы (С-400 и "Бастион"). Их размещение, с точки зрения Вашингтона, служит "дестабилизирующим фактором" и исключает возможности мирного диалога.
США выдвинули требования к России - убрать "Бастионы" и С-400 с территории Курильских островов

Откуда ноги растут

Ранее с аналогичными требованиями выступила Япония в своем докладе о так называемой "Оккупации исконных земель". В Токио также заявили претензии в связи с "милитаризацией" островов Россией - речь также идет о системах "#бастион" и С-400.

Комплексы "Бастион" на Курилах. Источник изображения:
Комплексы "Бастион" на Курилах. 

Напомним, что и те, и другие комплексы появились на островах сравнительно недавно - после откровенно недружественных шагов и Японии, и США (очевидно, бенефициара процесса). "Бастионы" делают острова неприступными с моря (речь об авианосцах США), С-400 обеспечивают неприступность с воздуха (речь об американских же самолетах).

Мы придерживаемся той точки зрения, что Япония не просто предварительно заручилась поддержкой США перед тем, как выступать с подобными заявления. Мы уверены - именно Вашингтон является инициатором таких требований.

Позиция США

С некоторым запозданием аналогичные требования прозвучали и со стороны Государственного департамента США. Их озвучила спикер Госдепа Морган Ортагус.

С-400 на Курилах. Источник изображения:
С-400 на Курилах. 

С точки зрения "наших американских партнеров", размещения систем российского вооружения - да-да, #с-400 и "Бастион", создает "непреодолимую угрозу", служит "дестабилизирующим фактором" и делает невозможным "мирный диалог в регионе". На этом основании США требуют от России убрать комплексы.

Напомним, наш МИД (в лице Марии Захаровой) уже выдал официальный ответ Японии, заявив, что Токио не касается, что и где размещает Россия. Вероятно, скоро подобное уведомление получат и в США.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх