На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"С-300, только начало"- Какие еще последствия ожидают Израиль, после провокации с российским самолетом Ил-20

В общем, не получив от Израиля извинений за сбитый российский самолет Ил-20, Россия начала планомерно подготавливать ответ.
Учитывая, что Минобороны Израиля решило продолжать агрессию против Сирии, наше Министерство обороны, на начальном этапе, предоставили Сирии противовоздушные комплексы С-300 для защиты от воздушных ударов.
Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу:
«Сирийским вооружённым силам в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс С-300.
Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей.
Обладая высокой помехозащищённостью и скорострельностью, комплекс существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО.
Подчеркну, в 2013 году по просьбе израильской стороны мы приостановили поставку в Сирию комплекса С-300, который был подготовлен к отправке, а сирийские военнослужащие прошли соответствующую подготовку.
Сегодня ситуация изменилась. И не по нашей вине. »
Кроме того, Россия создаст над средиземным море целый купол радиоэлектронного подавления:
« В прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории. Убеждены, что реализация данных мер охладит горячие головы и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим. В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой»
Последняя фраза министра-обороны Шойгу звучит особенно зловеще для израильских военных, в свете последних событий.
По сути Россия сняла с себя обязательства перед еврейскими "партнерами".
В настоящее время их ВВС уже не смогут безраздельно хозяйничать в Сирийском небе.
А учитывая, что Иран практически создал "шиитский полумесяц", противодействовать ему в Сирии Израилю будет намного сложнее.
Но это не все, чем может ответить Россия на провокационные действия Израиля.
У нее в запасе есть самый опасный козырь, который она может достать уже в ближайшее время.
Этим козырем является Ливан.
Война в Сирии подходит к концу и скоро в эту многострадальную страну вернется огромное количество добровольцев «Хезболлы».
Эта шиитское антиизраильское ополчение, за время боев в Сирии, значительно окрепло и сейчас представляет реальную силу, способную бросить вызов всему еврейскому государству.
И это очень скоро станет для Израиля самой большой проблемой. Последняя война с Ливаном в 2006 году далась израильскому Цахалу очень тяжело.
Теперь же Израиль получает закаленного в боях противника, у которого с помощью "шиитского полумесяца" появляются военные ресурсы для полноценного отпора.
Если до провокации Израиля, Россия являлась главным гарантом стабильности в Ливане, то теперь ситуация может кардинально поменяться.
Теперь Москва спокойно может закрыть глаза на противостояние в Ливане между Израилем и Ираном.
А это может стать для Тель-а-Вива настоящей катастрофой.
-Понимает и осознает ли это Израиль?
Видимо еще не до конца.
Продолжаем наблюдать...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх