На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Как же нам повезло с президентом»: Соцсети отреагировали на отказ Трампа от визита на мемориал из-за дождя

В ходе визита в Париж в годовщину столетия окончания Первой мировой войны президент США Дональд Трамп отменил визит на американское кладбище Эйнн-Марн из-за дождя.

Соцсети сравнили его с Владимиром Путиным, не побоявшимся ливня в ходе возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в 2017 году.


Президент Трамп стал объектом критики после того, как отказался от визита на мемориальное кладбище Первой мировой войны в субботу из-за дождя. Об этом сообщает Time.

Трамп и первая леди США планировали посетить американское кладбище Эйнн-Марн в Бельло, чтобы принять участие в церемонии возложения венков. Кладбище расположено на месте битвы в Первой мировой войне, в которой американцы сражались против немцев в 1918 году, потеряв более 1800 солдат.

По данным NBC, Белый дом объяснил отказ от визита «материально-техническими трудностями, вызванными погодой». Вместо этого на кладбище был направлен начальник штаба Джон Келли и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джо Данфорд.

Однако многие критики нашли такую аргументацию слабым предлогом, чтобы не присутствовать на столь памятном для американцев месте.

В своем твите Николас Сомс, внук Уинстона Черчилля, назвал Трампа «жалким» за его нежелание попасть под дождь, чтобы почтить память американским солдатам.

На этом фоне российские пользователи соцсетей вспоминают поступок президента России Владимира Путина, в ходе возложения венков на Могиле Неизвестного Солдата в июне 2017 года отказавшегося от зонта под проливным дождем.

«Как же нам повезло с президентом. Нашим президентом», - восхищается блогер Кримсон Дайджест.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх