На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Путин возложил на Трампа вину за июньский снег

Российский лидер с юмором отнесся к экологическому демаршу США
Комментируя решение президента Соединенных штатов выйти из так называемого Парижского соглашения по климату, Владимир Путин иронично заметил, что нашей стране пойдет на пользу, поскольку теперь в капризах погоды можно будет обвинить заокеанских партнеров. «Вот сегодня в Москве снег, говорят, даже был, а здесь (в Санкт-Петербурге - eg.ru) дождь и холодина такая. Можно теперь всегда свалить на него и на американский империализм, что это все они виноваты», — пошутил глава государства, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Впрочем, сообщает «Интерфакс», президент быстро вернулся к серьезному тону и пояснил, что в действительности Москва ничего подобного себе не позволит. Продолжая разговор об экологической политике США, он призвал не делать поспешных выводов относительно отказа Дональда Трампа от участия в соглашении по климату и напомнил, что Америка присоединилась к нему совсем недавно, в годы правления Барака Обамы.
«Может быть, действующий президент считает, что они не до конца продуманы, может быть, он считает, что нет соответствующих ресурсов. Это все нужно повнимательнее посмотреть», — высказал свою точку зрения Владимир Путин.
Напомним, в четверг, первого июня, американский лидер объявил, что его страна выходит из Парижского соглашения, что вызвало негативную реакцию со стороны многих государств. Дабы смягчить последствия столь радикального шага, Трамп в тот же день дал личные разъяснения германскому канцлеру Ангеле Меркель и новому президенту Франции Эммануэлю Макрону. В свою очередь, официальные структуры ЕС и ООН выразили сожаление в связи с действиями Штатов.
В Москве же на следующий день погода преподнесла жителям очередной погодный сюрприз. В российской столице резко похолодало и даже пошел снег. Пользователи Рунета отреагировали на случившееся с не меньшим юмором, чем глава государства. В Сети решили, что «на смену "маябрю" пришел "июньварь"».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх