На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Новый скандал в Центробанке

В пятницу стало известно о разразившемся в Центральном банке России скандале из-за утечки двух внутренних документов, связанных с банкротством банка «Югра». Об этом сегодня, 22 октября, пишет портал news-24.ru со ссылкой на ряд известных Телеграм-каналов.

На минувшей неделе на сайте Союза вкладчиков оказались опубликованы «План мер по предотвращению банкротства» и «Предписание» на доформирование резервов «Югры», которые ранее были закрытыми.

Сообщается, что обстоятельствами утечки в ЦБ РФ займется созданная спецкомиссия во главе с директором юридического департамента А.Гузновым. Информированные источники уже определили эту утечку как одну из самых скандальных за последнее время и предрекают громкие отставки.

Из обнародованных документов, пишет news-24.ru, следует, что Центробанк признал «Югру» банкротом еще до изучения дел в банке. Планом по предотвращению банкротства оказалась отписка из двух пунктов, одним из которых было введение временной администрации. «Югре» было представлено Центробанком практически невыполнимое требование – «доформировать резервы» необходимо было всего за несколько часов. Тем не менее одной из крупнейших финансовых организаций России это все же удалось. При том, как следует из внутренней переписки ЦБ РФ, у банка «Югра» все необходимые ресурсы были и ни одного норматива он не нарушил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх