На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Оружейные мафии "замыливают" следы

Происхождение ПЗРК, из которого сбили российский Су-25 в Идлибе, отследят по фрагментам. Военный эксперт Виктор Баранец в эфире радио Sputnik предположил, из какого ракетного комплекса мог быть сбит российский штурмовик

На месте уничтожения отряда террористов, сбивших из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) российский самолет Су-25 в Идлибе, работает сирийский спецназ, заявил РИА Новости депутат «Единой России» Виктор Водолацкий.

«И если будут найдены элементы данного ПЗРК, то по номерам и по происхождению в самые ближайшие дни мы будем знать, откуда этот ПЗРК поступил, с какой, как говорится, фабрики, и как он туда был доставлен», – рассказал Водолацкий, ссылаясь на собственные источники.

Депутат добавил, что с воздуха операцию сирийской армии прикрывают ВКС.

Су-25 сбили в субботу, 3 февраля, в сирийской провинции Идлиб. Пилот катапультировался, но погиб в бою с террористами. Ответственность за сбитый самолет взяла на себя «Джебхат ан-Нусра» (структура запрещена в РФ – ред.). Эта террористическая организация контролирует район, откуда запустили ракету. Позднее в российском Минобороны сообщили, что в результате группового удара высокоточным оружием по этой территории, удалось уничтожить более 30 боевиков.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik предположил, из какого именно ПЗРК мог быть сбит российский штурмовик:

Это могут быть ПЗРК, которые в свое время террористы захватили в арсеналах сирийской и иракской армии. Потому что во времена СССР эти ПЗРК достаточно щедро поставлялись в ближневосточные страны.

Это могут быть и импортные ПЗРК: наши специалисты не исключают, что, весьма возможно, это американские «Стингеры» или английские «Блоупайпы». Это оружие такого же типа, как «Игла» и «Стрела».

Да такое оружие те же американцы буквально месяц назад поставили в провинцию Идлиб, и даже сирийская разведка нашла неопровержимые данные, что несколько таких ПЗРК получили сирийские курды и один из отрядов «Сирийской свободной армии», которую сейчас так по-отечески патронируют США…

Виктор Баранец

По мнению эксперта, понять, откуда у боевиков это оружие, будет непросто:

Сегодня оружейные мафии действуют так, что оружие доставляется без каких-то признаков. Да, вы узнаете, что это «Стингер» или «Блоупайп», но там не обязательно будет номер, потому что иностранная разведка уже научилась все эти дела «замыливать». Единственное, что можно будет узнать, это страну-производителя…

ВИКТОР БАРАНЕЦ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх