На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как обычный маляр американскую атомную подлодку погубил

Как обычный маляр американскую атомную подлодку погубил

Атомная подводная лодка – грозное оружие, наводящее ужас на любой флот. Уничтожение такой субмарины не самая простая задача. Но с американской АПЛ «Майами» случился настоящий курьез, который несомненно войдет в историю.

В 2012 году вышеупомянутая подлодка отправилась на очередной ремонт и техобслуживания. Казалось бы, стандартная процедура. Однако на этот раз что-то пошло не так.


Кейси Фьюри – ничем не примечательный 24-летний молодой человек, входивший в штат гражданских рабочих стал причиной гибели непотопляемой субмарины. 23 мая 2012 года паренек приступил к очистке от краски торпедного отсека.

Работать пареньку, накануне расставшемуся с девушкой и находившемуся в депрессии, совсем не хотелось. В итоге, чтобы избавиться от рутинной задачи горе-маляр не придумал ничего лучше, как устроить «небольшое задымление». И это на атомной подводной лодке...

Возгорание тушили 12 часов. Огонь нанес серьезный ущерб, но виновник остался вне подозрения. Однако после возобновления работ, которых к слову стало еще больше, неугомонный Кейси решил повторить «диверсию».

На этот раз пожар потушили быстро, а поджигатель был пойман. Парню присудили 17 лет тюрьмы и 400 млн. долларов штрафа. АПЛ «Майами» восстанавливать не стали и отправили на переплавку.


Подробности этой истории:

https://youtu.be/tFlqSTH3fE4

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх