На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В России ответили на требование Эстонии закрыть проект «Северный поток-2»

Российский сенатор и автор аналитической программы «Постскриптум» Алексей Пушков прокомментировал требование министра иностранных дел Эстонии прекратить реализацию проекта «Северный поток-2». Соответствующий комментарий политик опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

По мнению российского государственного деятеля, Эстония вообще требовать ничего не может, поскольку в проекте СП-2 «она никого не волнует и вообще не причем». Пушков уточнил, что номер Эстонии «шестнадцатый в этой истории».

Пушков возмущен требованием Эстонии по СП-2: вы вообще тут не причем!

Напомним, что глава эстонского министерства иностранных дел Свен Миксер заявил, что официальный Таллинн требует немедленно прекратить дальнейшую реализацию проекта «Северный поток-2».

По мнению Миксера, отказ ЕС от второй ветки газопровода якобы необходим для всех стран-членов Европейского союза. Глава эстонской дипломатии назвал СП-2 «рычагом», который предоставит Москве возможность проникнуть в европейскую политику и Кремль обязательно ею воспользуется.

Тем не менее, не только в России, но и в Германии не раз отмечали экономическую пользу, которую принесет новая ветка газопровода.

Евросоюз потребляет все больше голубого топлива, а собственная добыча газа только падает. Самым дешёвым газом для Европы является российский трубопроводный газ. Альтернативы ему нет и в обозримом будущем не будет.

В проекте «Северный поток-2» задействованы территории России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании. Все государства, кроме Дании, уже выдали разрешения на прокладку газовой магистрали, а на территории Германии уже идет строительство немецкой части газопровода. На Данию, которая ранее одобрила проект, а теперь тянет с выдачей разрешения, сильнейшее давление оказывают США. Но по территории Дании проходит всего 10 км из 1200 км общей протяженности магистрали. Поэтому участники проекта могут попросту убрать Данию за скобки и провести газопровод в обход ее территории.

Американские санкции в отношении европейских компаний, финансирующих проект, тоже ничего не изменят — «Газпром» в состоянии самостоятельно профинансировать строительство.

На этом фоне, требование Эстонии отказаться от «Северного потока-2» выглядит не просто нелепым и наивным, но даже откровенно глупым. Впрочем, это не первый случай, когда Свен Миксер смешил российских политиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх