На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США настолько трясутся над исламистами, что стреляют не только в мирных жителей, но и в собственных союзников по коалиции.

Американцы терпят поражение в Сирии и отчаянно пытаются спасти остатки своих наёмников из Исламского государства, отступивших на север провинции Дейр эз-Зор. При этом США активно использует боевую авиацию подконтрольной международной коалиции для прикрытия ИГ и не гнушается даже массового убийства мирных жителей ради своих наёмников-исламистов.

18 октября истребители ВВС США нанесли удар по мирному поселению эс-Суса в провинции Дейр эз-Зор, в результате которого пострадали десятки мирных граждан. По сообщениям местных СМИ, опирающихся на свидетельства очевидцев, в результате налёта несколько человек погибло. Командование ВВС США, как всегда в подобных случаях оправдалось ошибкой пилотов. По сообщениям источников в Минобороны республики, авиация коалиции регулярно бомбит мирных граждан, используя одно и то же оправдание.

Вместе с тем США взаимодействует и с наземными силами международной коалиции, представленными группировками курдов и умеренной оппозиции. Союзники американцев якобы ведут наступательную операцию против ИГ в провинции Дейр эз-Зор, на самом деле лишь имитируя атаку, оправдывая тем самым присутствие военных США в регионе. Американцы же больше заботятся об ИГ, постепенно выводя боевиков из САР на территорию Ирака и Афганистана.

США настолько трясутся над исламистами, что стреляют не только в мирных жителей, но и в собственных союзников по коалиции. Всё ради безопасности ИГ. Буквально пару дней назад истребители ВВС США разметали подразделение курдов, слишком рьяно ринувшихся в атаку. В итоге, курды снова отступили, а ИГ захватили огромную территорию. То есть США не только прикрыли своих наёмников с воздуха, но и напрямую поучаствовали в наступательной операции, официально расписавшись в военной поддержке ИГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх