На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Может ли вертолет сбить истребитель? Может, если это русский вертолёт! (видео)

Способен ли вертолет сбить истребитель? | МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ | Яндекс Дзен

Вопрос кажется невероятным по своей сути. Тем не менее, вертолет не только теоретически может сбить истребитель: такой прецедент уже есть. Сделал это Ми-24 в октябре 1984 года. Вертолет российского производства принадлежал ВВС Ирака, а истребитель F-4 пилотировал американский летчик, который просто захотел покуражиться, поиграть в кошки-мышки. Но кошкой оказался летающий «крокодил» – Ми-24. Впрочем, все вертолеты нового поколения имеют новейшее вооружение, благодаря которому им подвластны и наземные и воздушные мишени. И скоростные рекорды истребителя никак не помогают.

Может ли вертолет сбить истребитель? Может, если это русский вертолёт!

Но модернизацией вертолетов заставляют заниматься не только такие случаи, но и их ежедневная работа. После операции с Сирии по просьбам пилотов ударные вертолеты были серьезно доработаны под условия выполнения боевых задач. Практика боев отбросила все неудачные решения и сегодняшние Ми-28 и Ка-52 совершенно другие.

Стоит ли рассматривать вертолеты в качестве ударной боевой единицы или их удел – участие в военных шоу и парадах? Смотрите видео канала NewSoldat и сделайте выводы самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх